На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы профессионала

ГлавнаяСоветы профессионала 10-05-2012, 23:57
 

Виды дизельных электростанций – есть из чего выбрать

Статистика продаж последних лет показывает, что с каждым годом дизельные электростанции становятся все более востребованными. Им отдают предпочтение больше половины потенциальных покупателей, уверенных в безупречном качестве оборудования и его долговечности.

Приняв решение купить дизельную. Электростанцию, которая отличается эргономичностью и высоким показателем коэффициента полезного действия, остается лишь решить – какому типу оборудования отдать предпочтение. Сразу же стоит оговориться, ч то в данном случае нельзя основывать выбор на принципе « дорого- значит качественно», выбирать следует исходя из требований к качеству, области применения.

 В зависимости от требований к области использования оборудования, различают передвижные дизельные электростанции и станции контейнерного типа. Вне зависимости от того, решили ли вы купить данное оборудование или услуга аренда дизельной электростанции для вас более оптимальна, знание различий между выше озвученными двумя типами позволит определиться с выбором в кратчайшие сроки и безошибочно.

Рассматривая особенности передвижных дизельных электростанций, стоит отметить, что они более мобильны, что позволяет применять их по мере необходимости в разных областях работ. Преимуществом такого типа электростанций является то, что они обладают не слишком выдающимися габаритами, что делает их эргономичными. В случае с передвижными дизельными электростанциями, все агрегаты оборудования будут располагаться на каком-либо транспортном носителе. Запустить в работу такие электростанции проще простого, ведь этот процесс не требует предварительной подготовки и развертывания.

В случае с контейнерами электростанциями, все агрегаты будут расположены в специальном шумопоглащающем контейнере, который позволяет устанавливать его по мере необходимости не только на строительных площадках, но и в качестве резервного источника питания близ жилых объектов. Благодаря тому, что электростанция располагается в специальном контейнере, она позволяет защищать агрегаты от негативного воздействия факторов внешней среды, что значительно продлевает срок службы оборудования.

Не только дизельные электростанции различаются в зависимости от технических характеристик и эксплуатационных свойств. Кран башенный также представлен в нескольких модификациях, каждая из которых имеет свои особенности использования, условия обслуживания.