На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Теплый пол

ГлавнаяТеплый пол 11-06-2013, 01:12
 

Выбор автономной электростанции

Центральные электрические сети не всегда обеспечивают стабильную работу, поэтому чтобы обеспечить полную энергобезопасность объекта и избежать сбоев, многие владельцы домов приобретают или арендуют автономные электростанции, которые создают электроток, превращая механическую энергию в электрическую. При выборе электростанции следует учитывать некоторые нюансы и тонкости. Прежде всего следует определиться с видом топлива. Самым наилучшим вариантом будут дизельгенераторы, объединяющие в себе двигатель внутреннего сгорания и генератор переменного тока, соединённые и укреплённые на стальной раме через амортизаторы либо на станине, что зависит от типа установки, которая может быть портативной или стационарной. Преимуществом дизельных установок является экономичность, надёжность, неприхотливость и простота в использовании. Хотя их стоимость немного больше, чем у бензиновых аналогов, но благодаря небольшому расходу топлива они очень быстро себя окупят. Дизельные установки различаются по многим параметрам, и в первую очередь стоит учитывать их выходную электрическую мощность.


Для того чтобы определиться с мощностью дизельного генератора, нужно решить, будет ли питаться от установки весь дом либо достаточно снабдить электроэнергией только некоторые важные точки. Также важную роль играют при выборе мощности сложные приборы, которые имеют пусковые токи. Кроме того, нужно определиться, не планируется ли в дальнейшем увеличение количества или мощности потребителей электроэнергии. Для решения этих вопросов рекомендуется вызвать специалиста, который проведёт обследование объекта и порекомендует не только саму установку соответствующей мощности, но и посоветует наиболее подходящее место для размещения электростанции. Стоит отметить, что если вы решите приобрести у официального дилера дизельные генераторы SDMO, срок бесперебойной работы которых более 10 лет (вне зависимости от выбранного режима, который может быть резервным либо основным), то монтирование и подключение включены в комплекс услуг.


Различаются дизельгенераторы и по типу охлаждения - воздушное или жидкостное. Установки с воздушным охлаждением подойдут в качестве резервного источника питания, дизельгенераторы с жидкостным охлаждением являются более мощными и могут служить основным источником питания.