На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы профессионала

ГлавнаяСоветы профессионала 15-05-2012, 00:19
 

Почему выгодна аренда машины с манипулятором

Почему выгодна аренда машины с манипулятором


Существует ли на сегодняшний день идеальная спецтехника, позволяющая перевозить различные грузы? Ответ на этот вопрос однозначен – да, и называется данная техника – кран-манипулятор.


Любая грузоперевозка включает в себя несколько этапов, таких как погрузка, транспортировка, выгрузка и, иногда, установка объекта. Все эти действия требуют значительных финансовых и людских затрат. Аренда машины с манипулятором как раз и позволяет избежать лишних трат, ведь все действия выполняются данной техникой без надобности привлечения сторонних усилий и технической базы. На данный момент, рассматривая простоту и эффективность данного агрегата, можно уверенно сказать, что аналогов у него не существует.


Рассмотрим отличия манипулятора от обыкновенных кранов, применяемых на стройке. Кран-манипулятор представляет собой удачное сочетание двух машин: гидравлического манипулятора и автотранспорта, который необходим для перевозок. Характеристики, которыми обладают манипуляторы, делают данную технику особо эффективной для проведения любых видов погрузочно-разгрузочных работ:  точность действия, прекрасная мощность, большая грузоподъемность и производительность. Современный манипулятор имеет, как правило, небольшие размеры, способен к высокой маневренности, мобилен и комфортен в управлении. Изготовление подобных кранов производится из материалов исключительного качества, благодаря чему и обеспечивается длительный срок эксплуатации и широкий спектр грузовых возможностей.


Услуги манипуляторов – это истинная находка для решения множества задач современного производства, строительства, хозяйственной деятельности. Особенно востребована данная техника при строительстве одно и двухэтажных зданий, где обыкновенные краны оказываются просто несостоятельными. Также краны-манипуляторы являются прекрасным средством для перевозок различных по своим характеристикам грузов. Помимо удобства осуществления самих работ по погрузке и транспортировке, кран-манипулятор позволит вам значительно сберечь собственные финансовые средства. Аренда манипулятора, цена которой значительно ниже, чем стоимость проката крана и грузового транспорта, при использовании в строительстве позволит получить не только снижение расходов, но и времени. А, как известно любому строителю, сокращение сроков производства является одной из важнейших задач эффективного строительства.