На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяОтделочные работы » Недвижимость 16-12-2010, 00:39
 

Кран манипулятор: быстро, надежно, выгодно

На сегодняшний день грузоперевозки стали частью нашей жизни. Наверное, любая торговая или производственная компания, деловой офис хотя бы один раз за все свое существование пользовались услугами перевозчиков груза и знают, что это такое: необходимо договориться с компанией, оказывающей услуги по грузоперевозкам, выбрать подходящее транспортное средство, подобрать оптимальный маршрут, кроме того, есть масса мелких нюансов, которые необходимо учесть.

Зачем нужен кран-манипулятор?

Если груз слишком объемный, то обычный грузовик и рабочие вряд ли справятся с ним, а потому возникает необходимость в более сложных устройствах, одним из которых является кран манипулятор, незаменимый помощник во многих ситуациях. Это устройство, будучи одним из самых передовых технических приспособлений, используется как для погрузочных, так и для разгрузочных работ.

Универсальность манипулятора состоит в том, что он позволяет выполнять одновременно функции автокрана, работающего с грузом, а также обычного грузовика. Крупногабаритные строительные материалы, железобетонные изделия, легковые автомобили, большие деревья или перевозка бытовок и гаражей – со всем этим манипулятор справится быстро и легко.

Многочисленные компании, оказывающие услуги по грузоперевозкам, охотно закупают краны манипуляторы, так как они позволяют оптимизировать рабочий процесс, сделав его более быстрым, практичным и менее затратным и хлопотным. Так, например, если где-то активно ведутся строительные работы, и время поджимает, услуги крана манипулятора позволят максимально быстро привезти и разгрузить стройматериалы, задействовав всего одно транспортное средство и минимальное количество человек. Кроме того, благодаря грамотному обустройству манипулятора, управление им не доставит оператору хлопот.

Как сэкономить с помощью крана манипулятора?

Большой популярностью сегодня пользуется приобретение манипуляторов, ранее уже бывших в использовании, то есть поддержанных. Так как срок их эксплуатации весьма долог, то даже будучи не новыми, они прослужат еще достаточное количество времени, не нуждаясь в ремонте. Подержанный манипулятор<– это достойный выход для предпринимателей, которые знают счет своим деньгам и хотят получить надежное долговечное оборудование.

Кран манипулятор: быстро, надежно, выгодно

Если надобность в манипуляторе возникает единожды, стоит подумать о том, чтобы арендовать его на какой-либо срок. Так вы перевезете свой груз в целости и сохранности, затратив на это совсем немного времени и средств. Для этого можно обратиться в любую транспортную компанию, сообщить ее работником габариты вашего груза, сроки перевозки, и вы получите подходящий манипулятор, специально рассчитанный на перевозку грузов вроде вашего. Наиболее распространены сегодня манипуляторы, в большей степени подходящие для квартирных или офисных переездов, а также для перевозки строительных принадлежностей, например, перевозка бытовок и мелкой техники. Такие манипуляторы довольно компактны и миниатюрны, поэтому они могут легко маневрировать на дорогах города и нередко проникать в труднодоступные места.

Каждая уважающая себя компания, чья специфика работы предполагает частые перевозки, просто обязана иметь в своем арсенале манипулятор. Траты на его покупку окупаются очень быстро, так как грузоперевозки без использования манипулятора являются весьма хлопотным и затратным мероприятием. Одновременное приобретение грузовика и подъемного крана в лице долговечного манипулятора будет целесообразным и выгодным решением, о котором вы не пожалеете.