На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительное дело

ГлавнаяСтроительное дело 15-05-2012, 00:17
 

Аренда машины с манипулятором в строительстве

Аренда машины с манипулятором в строительстве


Проведение практически любой грузоперевозки подразумевает использование различной спецтехники. В большинстве случае, если возникла необходимость в подъеме и перемещении тяжелых и больших по габаритам грузов, прекрасно справится с поставленными задачами кран-манипулятор. Аренда машины с манипулятором позволит эффективно и оперативно справиться с поставленными задачами по перевозке небольших построек хозяйственного назначения, строительных материалов, технического оборудования и т.д.


Кран-манипулятор является, по сути, маневренным грузоподъемным механизмом, установка которого производится на колесное шасси. Благодаря универсальности подобной конструкции становится возможным решение различных рабочих задач, выполнение которых еще совсем недавно требовало привлечения разных видов специализированной техники. Именно поэтому на сегодняшний день услуги манипулятора весьма востребованы.


Особенно активное применение подобный агрегат нашел в строительной отрасли. Перевозка бытовок, металлоконструкций, поддонов с кирпичом, бетонных блоков – манипулятор позволяет выполнить практически любые транспортные операции для различного типа грузов. Благодаря использованию данной техники можно значительно снизить трудозатраты, а также сократить время строительных работ и сроки сдачи объектов, что позволяет существенно выиграть в стоимости.


Рассматривая услуги манипулятора, Москва является одним из тех городов, где подобная техника активно и фактически в обязательном порядке используется при строительстве малоэтажных домов.


Так в чем же выгодность применения данного агрегата? Благодаря собственной конструкции кран-манипулятор позволяет выполнять как погрузочно-разгрузочные, так и транспортировочные работы. Благодаря мобильности и универсальности все виды работ выполняются очень оперативно, что очень важно в наше время, когда сроки вечно «горят». Маневренность манипулятора позволяет ему работать даже в самых труднодоступных и непроходимых местах, значительно расширяя спектр возможных задач для выполнения. В виду своих умеренных габаритов и «руки», складывающейся в нескольких местах одновременно, автокран-манипулятор может работать даже в помещениях, в отличие от обыкновенных кранов. Арендовать манипулятор гораздо проще и дешевле, чем кран и грузовой транспорт по отдельности.