На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы профессионала

ГлавнаяСоветы профессионала 1-06-2012, 02:35
 

Причины приобретения недвижимости в Германии

Немецкие правила жизни диктуют пунктуальность, чистоту, честность, своевременность, порядок. Все то, чего многим гражданам не хватает в нашей стране. В самом деле, достаточно большой поток иммиграции в Германию произошел за послевоенные годы из России. Иммигрировало большое количество немцев Поволжья, переселенцев, просто людей, желающих кардинально изменить свою жизнь.


 


Почему недвижимость Германии?


Русский человек так устроен, что ему удобно там, где он мало что меняет в своей жизни. Так график работы офисных сотрудников в Германии с 8 до17 часов. Для сотрудников производственных предприятий с 7 до 16 часов. Выходные дни суббота, воскресенье. Это практически калька с рабочего распорядка большинства жителей России. Зарплаты, правда, в этих двух странах не идут ни в какое сравнение.


Кроме того, важным моментом при переезде в другую страну становится возможность приобретения недвижимости.


В Германии с приобретением жилья для эмигрантов практически никаких сложностей. Для покупки понравившегося объекта достаточно загранпаспорта и необходимой суммы денег.


 


 Порядок покупки недвижимости в Германии


При этом гарантии на честность сделки в этом государстве – 100%. Поэтому купить недвижимость в Германии - очень безопасно.


При приобретении недвижимости каждый покупатель должен совершить следующие действия:



  • Выбрать объект покупки. Можно сделать в частном порядке, можно через агентство недвижимости

  • Просмотр объекта недвижимости

  • Проверка в Поземельной книге

  • Заверение договора купли-продажи у нотариуса

  • Перерегистрация прав собственности. Проводится в 2 этапа: предварительная регистрация прав собственности, окончательная регистрация прав собственности


 


 Все действия в Поземельной книге


Ознакомиться с записью в Поземельной книге покупатель может самостоятельно, а может вместе с нотариусом. В данном документе зафиксированы все настоящие и будущие собственники, а также учтены возможные обременения ипотеками и т.п.


В процессе переоформления прав собственности все обременения должны быть удалены из книги.


К нотариусу за подписанием договора купли продажи недвижимости Германии могут покупатель и продавец прийти вместе, могут в разное время.


Вторая важная миссия нотариуса заключается в сопровождении перерегистрации прав собственности. После подписания договора нотариус высылает заявку на предварительную регистрацию в Поземельный суд. После этого осуществляется перевод денег со счета на счет. Данные операции выполняются в безналичном режиме в евро. После получения денег (деньги могут быть переведены через трастовый счет нотариуса) - заявка на окончательную регистрацию.


После этого старая запись о собственниках в Поземельной книге стирается, вносится новая. У объекта недвижимости появляется новый хозяин.