На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим сад

ГлавнаяСтроим сад 18-02-2012, 02:05
 

Обман на рынке недвижимости - выкуп недвижимости,выкуп долей квартир, выкуп квартир

Обман на рынке недвижимости

Если брать все существующие уловки риэлторов, которые связаны с вымоганием, к примеру, невыполнение какого-либо из условий договора или мошенничество, то первое, что можно предпринять, – это срочный выкуп недвижимости. Такая услуга существует практически во всех агентствах недвижимости. Суть данной услуги заключается в том, что недвижимость покупают в течение недели, и стоимость окажется на порядок ниже рыночных расценок на этот объект.

Следующий вид аферы, идущий в перечне разновидностей мошенничества, – это аренда жилой площади и коммерческой недвижимости. Присутствие криминала во все времена наблюдалось на рынке аренды помещений. В отличие от приобретения или продажи любого жилья, в сделках с арендой случаи с мошенничеством встречаются гораздо чаще. Не составляет особого труда организовать множество различных афёр в сфере аренды любой недвижимости, ведь арендодателям свойственно экономить на налогах, так же, как и арендаторам, а, так как существуют инструкции по регистрации прав на недвижимость, находится большое количество возможностей для злоупотреблений всевозможного характера.

Выкуп долей квартир, ровно так же, как и продажа, в этом ряду стоит на 3-м месте. Если доверять статистическим фактам, то каждая 15-я попытка мошенничества в совершении сделок по недвижимости, как правило, имеет успешное завершение, учитывая те операции, которые прошли с успехом. В реальности, процентное количество по всевозможным афёрам, которые связаны с внесением аванса или задатка, намного выше.

Далее в этом перечне идут мошенничества при оформлении сложных сделок, это может быть выкуп квартир с последующим приобретением желаемых вариантов жилья. Приблизительно, 5% граждан из 100% страдают от данного вида афёр. После продажи жилья в таких видах сделок в качестве альтернативы, чаще всего, предлагают недвижимость плохого качества, или у объекта могут быть юридические проблемы – так называемые, юридически «грязные» объекты.

Самый минимальный риск присутствует при обменных операциях, в случаях обмена одного варианта квартиры, непосредственно, на другой вариант жилья. В таких случаях доплата, зачастую, значительно ниже, нежели стоимость самого объекта обмена, следовательно, подобного рода действия очень редко могут вызвать интерес у аферистов, ведь большинство афёр прокручивают там, где есть оборот больших денежных сумм.