На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим сад

ГлавнаяСтроим сад 13-11-2012, 18:25
 

Садовый бордюр

Садовый бордюр используется для разграничения или обрамления садовых территорий, а также для благоустройства сквериков и парковых территорий, пешеходных полос и детских городских площадок. Садовый пластиковый бордюр произведён из полимеров повышенной плотности, что облегчает обрамление или разграничение всевозможных видов участков.

Такая лента без усилий приобретает необходимую форму и считается долговечным продуктом. Уже многие оценили элегантный декор, который привносит бордюрная лента в ландшафтный дизайн.

Она изготавливается посредством вибропрессования и может обладать интересными конфигурациями. При этом главными характеристиками бордюров являются:
• Водопоглощение;
• Морозойстойчивость;
• Прочность.

По сравнению с дорожными бордюрами, садовый бордюр обладает меньшей длиной, что допускает его использование для обустройства дорожек и территорий с извивающимися, волноподобными и непрямыми формами. Его высоты вполне достаточно, чтобы надёжно удерживать обустроенные дорожки, насаждения и почву в различных плоскостях. Форма зависит от непосредственного назначения, а также от дизайнерских решений. Также возможно производство садовых бордюров нескольких оттенков.

Пластиковые гибкие садовые конструкции производятся из морозоустойчивого материала, и используется для организации места разграничения пешеходных дорожек, газонов и декоративных клумб. В ходе изготовления нашей продукции применяются исключительно качественные материалы. Их особенность позволяет два разных вида монтажа: 1) без нарушения конструкции – по прямым 2) при устранении тонкой перемычки, в этом случае они становятся гибкими и монтируются по криволинейным плавным линиям. Разделяя клумбы, газоны и сады, от пешеходных дорожек или тротуаров, они являются препятствием для влаги и защищают зеленый приграничный слой грунта от пересыхания.