На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительное дело

ГлавнаяСтроительное дело 21-05-2012, 00:40
 

Использование пеноблоков

Пенобетонные блоки представляют собой современный строительный материал, изготовленный из смеси цемента, песка с добавлением под существенным давлением воздуха. В результате сложного технологического процесса изготавливаются блоки, отвечающие современным требованиям в области экологичности, долговечности и надежности способные эксплуатироваться на протяжении длительного промежутка времени без потери качественных характеристик.

Использование пеноблоков


В целом материал не содержит вредных и опасных для организма человека примесей. С течением времени его механические и физические свойства улучшаются. Несмотря на легкий вес, пенобетонный блок отличается высоким уровнем устойчивости к физическому воздействию. Но в то же время при помощи обыкновенной пилы его можно разделить на части необходимого размера непосредственно на строительной площадке.

На сегодняшний день многие традиционные строительные материалы, особенно в новых построенных зданиях выделяют вредные для человека и окружающей среды вещества, в результате чего, после длительного нахождения в помещении могут развиваться такие неблагоприятные симптомы как: головная боль, тошнота и аллергические реакции.

Пенобетонные материалы полностью безвредны и кроме всего прочно в полной мере соответствуют современным требованиям в области энергосбережения. Всю необходимую информацию о данном уникальном материале можно на ytong в сети интернет, где она размещена в доступном и понятном для пользователя виде. Это очень удобно, так как позволяет сэкономить личное время.

Все изготовленные согласно технологии блоки из пенобетона отличаются высоким уровнем паропроницаемости, это позволяет поддерживать в помещениях оптимальный уровень газообмена и влажности. Воздух в здании с течением времени будет обновляться, что положительно скажется на органах дыхания человека. Ведь в этом случае блоки будут выступать в роли фильтрующего элемента.

Наиболее оптимальный вариант это приобретать пеноблоки от производителя которые имеют приемлемый уровень качества и отличаются доступной стоимостью. Кроме этого при покупке материала непосредственно у производителя не возникает сложностей с его последующей доставкой.

Изготовленные согласно технологическим требованиям блоки их пенобетона имеют высокую сопротивляемость разрушительной способности повышенного уровня влажности. Именно поэтому с данным материалом можно работать при любых самых неблагоприятных условиях внешней среды. Блоки кроме всего прочего устойчивы к резким перепадам температур и механическому воздействию. Наиболее часто блоки применяются для возведения стен и межкомнатных перегородок. На сегодняшний день для того что бы купить газобетон можно даже не покидать пределов квартиры или дома достаточно выйти в сеть интернет сделать необходимый заказ. Как правило, условия доставки оговариваются отдельно.

Пеноблоки имеют небольшой вес и поэтому не оказывают существенное давление на фундамент и поэтому не нужно делать его мощным. Выбирая блок, следует в первую очередь обращать внимание на его качественную составляющую и на первом месте не должна находиться стоимость. Во многом цена не является индикатором позволяющим судить о качестве материала, и визуальный осмотр необходим в обязательном порядке, что позволит избежать приобретения заведомо некачественного материала.