На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровельные материалы

ГлавнаяКровельные материалы 21-04-2013, 09:30
 

Преимущества использования гипсовых облицовочных плит при ремонте квартиры

Сегодня на рынке отделочных материалов популярностью начинает пользоваться плитка из гипса, которая обеспечивает недорогой и эффективный ремонт поверхностей. Материал отвечает самым высоким требованиям в области качества и безопасности для человека. Он даже по отдельным позициям не уступает керамической плитке, которая является лидером в этом сегменте рынка. Следует отметить, что её можно использовать только в сухих помещениях с оптимальным уровнем влажности. Её поверхность при желании можно окрашивать в любой по желанию цвет. Она может быть как с рисунком, так и иметь обыкновенную гладкую поверхность. Производитель для уменьшения веса на тыльной стороне материала сделал несквозные пустоты.

Преимущества использования гипсовых облицовочных плит при ремонте квартиры


По большей части на стене их можно зафиксировать при помощи использования сухого способа без клеящего вещества. Конечно, при желании можно использовать мастики. Но на болтах материал держится прочно и надежно. Несомненным преимуществом гипсового материала является то, что он в своем составе не содержит вредных и опасных для организма человека веществ и может использоваться на протяжении длительного промежутка времени без обновления поверхности. При желании её можно перекрашивать неоднократно.

Гипсовая плитка при соблюдении технологии монтажа позволяет усилить теплоизоляционные и звукоизоляционные характеристики помещения. Кроме всего прочего он позволяет поддерживать в помещении оптимальный уровень влажности и температуры воздуха. В последнее время активно производители начали реализовывать специальную гипсовую плитку отличающуюся водонепроницаемостью, которую можно свободно использовать в таких помещениях как кухня и ванная комната. Крепить материал на поверхности сети можно самостоятельно без посторонней помощи.