На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Теплый пол

ГлавнаяТеплый пол 2-07-2013, 21:57
 

Солнечные батареи как часть благоустройства сельского дома

Все больше жителей мегаполисов решают перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность. Купить недвижимость в элитных коттеджных поселках могут далеко не все, поэтому и приобретают недвижимость в местах, далеких от всех благ цивилизации. Жизнь за городом имеет перед жизнью в городе неоспоримые преимущества, но если человек привык пользоваться городскими удобствами, то ему будет некомфортно проживать в доме, в котором нет даже электричества.

Но если установить солнечные батареи, то это поможет решить и все остальные проблемы. Например, позволит установить электрический насос, который будет подавать в дом воду из водоема или артезианской скважины. А это значит, что можно будет провести канализацию, а также обогревать дом с помощью электричества.

Установить альтернативную солнечную энергосистему можно и в том случае, если дом находится на значительном расстоянии от централизованной электросистемы, так как прокладывать ветку от линии электропередач до своего дома может стоить гораздо дороже. Кроме того за электрический ток придется регулярно платить, а если учесть тот факт, что электричество в стране постоянно дорожает, то это становится просто нерентабельным. А установив батареи солнечные, которые относятся к нетрадиционным возобновляемым источникам электрической энергии, можно будет получать ток бесплатно. Для этого нужно будет потратиться только один раз.

Но чтобы солнечная энергосистема работала эффективно и полностью обеспечивала все потребности владельцев загородного дома, необходимо правильно подобрать оборудование. Помочь в этом сложном вопросе могут специалисты, которые работают в компаниях, оказывающих населению подобные услуги. Они же произведут монтаж этого оборудования. Только в этом случае можно будет быть уверенным в том, что солнечная электросистема будет служить исправно в течение многих лет.

Срок службы солнечных панелей составляет более двадцати пяти лет, а длительность работы аккумуляторов зависит от прибора, который называется контроллер заряда. Надо сказать, что контроллер для солнечной батареи выполняет очень важную функцию – он уберегает эти накопительные устройства от глубокой разрядки и перезарядки, увеличивая таким образом срок их эксплуатации. Экономить на контроллере не стоит, так как замена вышедших из строя аккумуляторов обойдется гораздо дороже.