На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Усадьба

ГлавнаяУсадьба 1-07-2013, 20:25
 

Септики

Септики - это сооружения, предназначенные для очистки сточных вод в домах, дачах, коттеджах и даже крупных объектах, таких как гостиницы, турбазы, коттеджные поселки и т.д.


Что Вам первым делом приходит в голову при словосочетании “туалет на даче”? Наверняка, картина будет не из приятных. У “традиционных” туалетов в загородных домах множество недостатков, которые думаю знакомы всем дачникам. Это и неприятный запах, от которого невозможно избавится, и потребность в откачке, которая обходится недешево, да и “удобства во дворе” - не лучшее решение для прохладной погоды, согласитесь. Не говоря уже о том, что выгребная яма может вредить окружающей среде, а вода из неё просачиваться в грунт.


Септики являются современной заменой выгребной яме. Они позволят Вам наслаждаться комфортом и удобством городской квартиры у себя на даче.
 


Покупать септики лучше всего у фирм, имеющих все необходимые документы и сертификаты. Так вы будете защищены от покупки недоброкачественной подделки. Например, рекомендуем эту фирму: septick.ru 

Виды септиков


Пластиковые емкости септики. Емкость подойдет тем дачникам, которые проживают на даче только в выходные дни, и не используют большое количество воды. В таких емкостях стоки накапливаются и время от времени требуют откачки ассенизационной машиной. Это отличная альтернатива выгребке, так как емкость герметична и не пропускает мерзкий запах наружу, а содержимое - в грунт.


Станции глубокой биологической очистки. В станциях глубокой биологической очистки вода проходит несколько ступеней очистки. Это самый современный способ очистки сточных вод.

Преимущества станций глубокой биологической очистки


Установка такой станции - дело не из дешевых. Однако, не спешите отказываться от покупки. У станций биологической очистки есть масса преимуществ. Вот некоторые из них:




  • Это удобно. Теперь в вашем загородном доме можно пользоваться не только “городским” туалетом, но и душем, ванной, стиральной машинкой и другими благами цивилизации. А вода будет не накапливаться




  • Как уже говорилось ранее, пластиковая емкость является лишь заменой выгребной яме, однако она сохраняет основную проблему: вода не очищается. Её по прежнему нужно откачивать, а это стоит денег. Посчитайте, сколько вы потратите на откачку за один, два...десять лет? А септик требуется откачивать раз в несколько лет. А с сервисным обслуживанием можно справится самостоятельно. Вызывать специалиста не обязательно.




  • Отсутствие неприятного запаха




  • Морозостойкость. Септики Юнилос, например, установлены на арктических станциях.




  • Септик приспособится под любые условия: тип грунта, климат, особенности рельефа. Всегда найдется вариант. Заказывайте установку у опытных специалистов, и все будет хорошо :)




  • Очистка сточных вод - до 98%.Очищенную воду можно использовать для орошения или других технических целей.




  • Стойкость к перепадам электроэнергии




  • срок службы - до 50 лет (при правильной эксплуатации и своевременном обслуживании, естественно)




Приобретая септик, помните, что покупка эта должна служить вам долгие годы. Не кидайтесь на слишком дешевые предложения. Цену производителя всегда можно проверить на официальном сайте. Если вам предлагают купить септик дешевле, скорее всего тут что-то нечисто. А ведь поломка канализации - не лучшее, что может произойти. В результате ваша экономия может обойтись дорогим ремонтом или все-таки покупкой хорошего качественного септика в качестве замены. Скупой всегда платит дважды.


Хотите сэкономить - покупайте септики по акции со скидкой. Такие акции как правило проходят зимой, но бывают и исключения. Так что не упускайте свой шанс. Септик по зимней цене в разгаре лета - это предложение, которое нельзя упустить!