На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о ремонте

ГлавнаяВсе о ремонте 25-05-2012, 00:23
 

Оригинальные дизайнерские решения

Оригинальные дизайнерские решения

Ремонт квартир начинается с подбора дизайна интерьера помещения, с определения того, что станет главным мотивом всех ваших последующих действий. Совмещение цветов, идей, предметов и замыслом под одним характером и настроением носит название концепции интерьера.


Но что делать тогда, когда хочется чего-то своего, неповторимого и особенного, что создаст ту самую «изюминку», выделяющую ваш ремонт квартиры как один из десяти, ста или тысячи ремонтов. Насколько оригинальным вы хотите сделать ваш дизайн интерьера дело уже ваше, однако о наиболее интересными дизайнерских решениях речь пойдет далее.


Если вы любите хип-хоп культуру с её музыкой, стилем одежды и своеобразным танцевальным направлением, то вы, конечно же, слышали о граффити, но наверно не догадывались о применении подобной техники в дизайне интерьеров. « Что действительно применяется?» - спросите вы. Наш ответ не заставит себя ждать: «Конечно, более того сегодня это одна из самых популярных и оригинальных техник украшения квартиры». С помощью данного элемента дизайна интерьера вы сможете иметь у себя на стене собственный предмет искусства, ведь граффити будет сделано специально по вашему желанию и в соответствии с вашими предложениями специально под вашу квартиру. Западные дизайнеры уже давно соревнуются в самом оригинальном дизайнерском решении касательно использования граффити, как элемента дизайна интерьера квартиры.


А что вы скажите о том, чтобы скрыть некоторые предметы вашего жилища? Согласны, тогда приготовьтесь к тому, что вам придется угадывать истинное назначение того или иного предмета, а в последствии наблюдать за тем, как ваши гости также будут пытаться это сделать. Подушки для дивана в виде кубиков, подсвечники в форме масок - все это поможет создать игровую и веселую атмосферу, в которой жить станет намного интересней, а главное оригинальней.


В качестве предложений на будущее дизайнеры предлагают задуматься о таком виде работ как ковка. Ковка делается из металла, а металл по причине универсальности своего применения уже давно находится под пристальным взором тех, кто занимается подбором и украшением помещений. Общеизвестным является факт о том, что некогда ковка уже была популярной, но кто знает, может быть в скором будущем опять наступит её время.


Если вы хотите создать оригинальный дизайн интерьера квартиры с помощью неповторимых красок на ткани, тогда для вас подойдут следующие рецепты по окраске текстиля, которые смогут вам облегчить и без того сложный творческий процесс:



  1. завязывание узелков на ткани, что помогает закрашивать лишь некоторые её элементы;

  2. использование воска на тех частях текстиля, которые вы не хотите окрашивать;

  3. покраска нитей для тех, кто умеет самостоятельно ткать текстиль.


Помните, что при применение какого-либо оригинального дизайнерского хода в создании интерьера необходимо помнить о том, что этот ход должен вписываться в общую концепцию всего дизайна помещения, ведь при несоблюдении данного условия, каким бы оригинальным ход бы не был все равно общая картинка, а следовательно и впечатление от вашего ремонта квартиры будут нарушены!