На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафт

ГлавнаяЛандшафт 2-11-2014, 20:58
 

Художественная ковка – оригинальный метод украшения предметов интерьера

В наше время художественная ковка стала одним из популярных методов украшения частных домов. Установка оригинальных ворот или ограждений, скамеек и беседок все чаще встречается в загородных населенных пунктах. Такой способ достойно украсит также места отдыха людей или торговые павильоны.

Результат работы зависит не только от умения мастера по обработке металла, но и от видения клиента конечного продукта. Поэтому ковка на заказ часто становится тесным сотрудничеством кузнеца и самого заказчика. Настоящий профессионал с большим опытом обработки металла и изготовления кованых изделий сможет воплотить любой полет фантазии в оригинальное изделие.

Работа компаний, специализирующихся на изготовлении кованых изделий, состоит из нескольких этапов:



  1. Клиент знакомится с каталогом готовых изделий и эскизов или делает заказ, согласно своим предпочтениям и вкусам.

  2. Мастера изготавливают изделие, согласно готовым эскизам и уточненным деталям.

  3. Готовый кованый предмет тщательно зачищается, грунтуется и красится.

  4. Бригада опытных мастеров устанавливают готовое изделие в удобное для заказчика время.



Художественная ковка – оригинальный метод украшения предметов интерьера


Метод художественной ковки металла представляет широкие перспективы для воплощения любого творческого замысла. Изделия, изготовленные таким способом, отличаются особой выразительностью и изысканностью. Даже самые громоздкие предметы создают впечатление ажурной легкости и иллюзию воздушности.

Стоимость кованых предметов колеблется в достаточно широком диапазоне. Определяющим фактором выступает степень мастерства кузнеца. Цена зависит также от материала и технологии его обработки. Метод художественной ковки – самый дорогой , так как при нем изделие можно украсить множеством очень крохотных деталей. Мастера часто называют художественную обработку «живой» ковкой, так как расплавленный металл имеет свойство пластилина, из которого можно вылепить любую нужную фигуру.

Желающих приобрести оригинальные и уникальные изделия становится все больше, ведь художественная ковка в московской области стала очень популярным видом услуг. Многолетняя практика довела, что из расплавленного металла невозможно получить две одинаковые фигуры. Именно поэтому «живую» ковку как мастера, так и клиенты считают эксклюзивной. Металл идеально сочетается с камнем или деревом, создавая утонченные и неповторимые предметы интерьера или элементы дизайна.