На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Новости ремонта

ГлавнаяНовости ремонта 26-01-2011, 03:08
 

Поэтапный план ремонта квартиры.

При самостоятельном ремонте квартиры подготовительным этапом является составление проекта помещения, в который вносятся замеры замеры всех проемов,
Следующий этап – выбор стиля, дизайна помещений, от которых будет зависеть выбор вех строительных материалов, мебели и т.д.

Подготовительным этапом непосредственно самого ремонта является демонтаж старых строительных материалов. После того, как старые обои удалены, смыта побелка с потолка, необходимо приступить к работе с электропроводкой. Необходимо заранее определить места, в которых будут находиться розетки, а значит решить, где будет расположена основная бытовая техника: компьютер, домашний кинотеатр и т.д.

Начинать ремонт лучше с туалета и ванной, ведь в этих помещениях придется работать с трубами, системами слива и канализации. После того, как завершены все сантехнические работы, можно приступать к выравниванию стен, потолков, полов. Чтобы выровнять полы необходима правильная стяжка, которая может занять до 20 дней.

Если все поверхности стали ровными, можно приступать к монтажу новых окон, дверных коробок и т.д. Монтаж этих элементов важно производить после выравнивания поверхностей для более точной установки.

И только затем производят декорирование потолка, пола, стен, установку мебели и т.д.