На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Загородный дом

ГлавнаяЗагородный дом 1-10-2012, 12:35
 

Ремонт помещения своими руками

Ремонт помещения своими руками Приступая к ремонту нужно понимать, что каждый этап ремонта имеет свои особенности и специфику. Поэтому говорить в общем о ремонте помещения своими руками– это все равно, что ничего не сказать. Предлагаю рассмотреть детально и значимо в практической жизни - как своими руками провести демонтажные работы и стяжку пола. Никогда и никто без правильной подготовки помещения к ремонту не обходился. И не зря в народе говорят, что лиха беда – начало. От начала, несмотря на то, что это самая грязная работа, очень многое зависит.

Итак, если куплена квартира на вторичном рынке жилья, то, прежде всего, надо демонтировать перегородки, стены, которые будут мешать перепланировке. Затем удалить покрытие полов. Следующий шаг – демонтаж старых окон и дверей и установка новых с учетом подоконников и откосов. Для того, чтобы их не испортить, не исцарапать и не вымазать в процессе дальнейших работ, обязательно затянуть полиэтиленом и покрыть оргалитом. Затем убираем старые обои или слой побелки с потолка и стен. Каждый раз выносим строительный мусор, аккуратно все убираем и вымываем.

Если вы купили квартиру в новостройке без отделки, вы должны знать, что без подготовительного этапа все равно не обойтись. В чем же он заключается? Строительная грубая внутренняя черновая отделка (минимум) производится универсальной смесью. Возможно, она закрывает пустоты, которые в последующем станут причиной негативных явлений. Поэтому рекомендуется простучать все поверхности и при обнаружении пустот вскрыть их и удалить некачественную штукатурку.

Как в серийных, так и в частных домах бетонный пол никогда не бывает ровным. Для того чтобы сделать поверхность идеально-ровной, наиболее надежной и долговечной считается стяжка из пескобетона. Небольшой нюанс – место для электропроводки, которое обязательно нужно оставить по краям стяжки. В силу того, что данный процесс требует времени (порой до 30 дней высыхания), нужно его предпринять сразу же после демонтажных работ.