На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о ремонте

ГлавнаяВсе о ремонте 27-09-2012, 23:46
 

Дизайн ванной комнаты

Хотелось бы затронуть такую тему, как дизайн ванной комнаты не случайно. Профессиональные дизайнеры, продумывая концепцию всего дома или квартиры, уделяют этому помещению не меньше внимания, чем всем другим. Тогда как сами мы чаще всего делаем ванные скучными и однообразными.


Начнем, пожалуй, с цвета. Почему-то большинство людей не приемлют никаких цветов, кроме оттенков белого и синего, для своей ванной. Оно и понятно, именно эти цвета ассоциируются у нас с главной стихией – водой. Но вам самим еще не надоели эти морские мотивы? Ракушки на занавеске и плитка с дельфинами? Когда входишь в такую ванную, почему-то нет ощущения, что ты на море…


Итак, цвет для ванной. Он может быть абсолютно любым! Да, да, любым! Экспериментируйте. Уместен даже красный, если он не будет однотонным кровавым пятном тянуться от потолка к полу. Хотя, кто знает, в этом тоже есть своя изюминка. Темные стены в сочетании с золотой искусственно состаренной керамикой, продолжающейся в декоративных элементах, выглядит очень по-королевски. А если продуман свет, то и мрачно в этой комнате не будет. Желтые, зеленые, оранжевые оттенки поднимают настроение,  и по утрам будут заряжать энергией. Так что, выбирая плитку или другое покрытие, просто остановите выбор на понравившемся, и не думайте о том что цвет неподходящий.


 Теперь о плитке. Или вы хотите что-то другое? Конечно, плитка – это не панацея, хотя, пожалуй, занимает лидирующие позиции среди всех напольных и настенных покрытий для ванной. Но что же нам подготовили дизайнеры и строительные компании?  Выбор просто поражает. Это и натуральное покрытие в виде пробки, древесных ламелей, жидкие обои, пластиковые панели. Выбор на любой вкус и кошелек. Может вы хотите всех удивить и сделать так, чтобы ванная выглядела как сауна? Этого легко можно добиться, экспериментируйте и вам обязательно понравится.


Совмещенный санузел. Это головная боль членов большой семьи. Кому же приятно ходить в туалет, когда кто-то принимает душ? С другой стороны, некоторые наоборот предпочитают снести стенку, чтобы рациональнее использовать квадратные метры. Действительно, во многих квартирах туалеты слишком большие, а ванные, наоборот, маленькие. Необходимого уединения в совмещенной комнате можно достигнуть простым решением – перегородка. Делается она легко и просто. Покупается влагостойкие (на это стоит обратить внимание! Их отличает зеленый цвет и маркировка) пазогребневые плиты в необходимом количестве и до начала облицовочных работ производим монтаж согласно технологии. Кстати, технология очень простая, справится даже подросток – не нужно предварительно делать каркас, все собирается как конструктор лего.   Таким образом и пространство рационально поделено, и места для нужных вещей гораздо больше. И члены семьи не будут созерцать друг друга, занимаясь в ванной разными делами.


Надеемся, наши советы вам пригодились, и вы действительно заострите свое внимание на дизайне собственной ванной комнаты. Ведь помните, что вы там проводите довольно большое количество своего времени и лучше, если она будет вас радовать.