На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурка стен

ГлавнаяШтукатурка стен 26-08-2012, 03:19
 

Фотообои на стену

    Стремление к комфорту и уюту заложено в человеческом сознании еще с незапамятных времен. Украшение стен своего жилища берет свои истоки еще от пещерных людей, которые с помощью граффити предавали ему своеобразную уникальность и особую атмосферу.


    На данный момент, в эпоху активного развития  различных технологий, украшать свой дом можно совершенно разными предметами и материалами, начиная от банальных обоев и заканчивая замысловатой росписью на стенах. Одним из относительно новых средств настенного украшения являются фотообои.


     К выбору фотообоев необходимо относиться очень тщательно, дабы потом не разочароваться в качестве приобретаемого вами продукта или его гармоничности с интерьером. Качественные фотообои зачастую имеют более плотную структуру и не деформируются под воздействием воды. Если вы хотите, чтобы фотообои прослужили вам как можно больше, необходимо выбирать более прочный материал, нежели бумага. Выбор материала должен также зависеть и от комнаты, в которой вы планируете их разместить. К примеру, в ванной, где влажность обычно в разы выше и стены находятся под постоянным воздействием пара, вешать бумажные фотообои категорически не рекомендуется. Для украшения стен гостинной, в свою очередь, вполне подойдет любой материал. Особое внимание стоит уделить тематике фотообоев. Фактически изображение может быть самым разнообразным, начиная от изображений людей или абстракции и заканчивая произведениями великих художников.


    Для ванной отлично подойдут фотообои с изображением морских пейзажей и обитателей моря. В столовой гармонично будет смотреться что-то аппетитное и сочное, а в комнате для отдыха – открытые пейзажи. Для кабинета или рабочей комнаты лучше всего выбирать абстрактные изображения. Поверхность фотообоев может быть как матовой, так и глянцевой, благодаря чему каждый вид смотрится особенно выразительно.     Оклеивать можно как всю комнату, так и её фрагменты. Благодаря фотообоям на стене можно визуально увеличить размеры комнаты или наоборот создать ощущение её наполненности. Необходимо также обращать внимание на цвет выбираемых вами настенных украшений. Колористика играет здесь немаловажную роль, ибо воздействие цвета на сознание человека неопровержимо. В комнатах для сна, а также детских, не рекомендуется использовать слишком яркие и насыщенные цвета,  а вот приглушенные или пастельные придутся в самый раз. Во избежание дисгармонии необходимо умело комбинировать цвета, избегая несовместимых сочетаний. Любители всего необычного часто выбирают изображения с эффектом макросьемки, что придает помещению сюрреалистическую атмосферу. Изображения зачастую настолько реалистичные, что создается ощущение, будто ты становишься его частью.


    Печать фотообоев, на самом деле, очень трудоемкий и щепетильный процесс. Сначала необходимый объект или пейзаж фотографируется. Благодаря высокому качеству съемки, снимок не теряет своего изначального вида даже после увеличения его до 15 квадратный метров. Затем изображение сканируется, производится его графическая обработка и печать. Полученное изображение наносят на выбранную заказчиком поверхность, а затем покрывают специальной пленкой, которая предохраняет его от всех внешних воздействий. На данный момент данный вид настенных украшений не очень распространен в странах СНГ, ибо некоторые считают фотообои слишком броскими. Однако можно без труда выбрать такую композицию, которая будет идеально гармонировать с интерьером, и выглядеть не броско. Фотообои также идеально подходят для комнат с минимумом фурнитуры.