На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительное дело

ГлавнаяСтроительное дело 30-05-2012, 00:56
 

С чего начать ремонт ванной комнаты и туалета

Оказывается, ремонт ванной комнаты и туалета по праву считается одним из самых сложных. Помещение, которое занимает самую маленькую площадь в квартире, вмещает в себя большое количество приборов и мебели, правильное расположение которых значительно облегчит вам жизнь. А хорошо подобраные цвета в ванной будут задавать вам настроение каждый день. Так с чего же начать ремонт ванной комнаты и туалета?


Вот три основных вопроса, на которые необходимо ответить прежде, чем расстаться со старой ванной:



  1. Какой дизайн будет в ванной?

  2. Кто будет исполнителем?

  3. Сколько будет стоить и сколько времени займут работы?


Хорошо подобранный дизайн - залог успешного ремонта. Если геометрия - не Ваш конек, просто необходимо обратиться к профессиональному дизайнеру интерьера. Если все же задумаете справиться своими силами, сначала учтите мнение каждого члена семьи и их анатомические особенности: рост, вес и т.п.. К примеру, душевая лейка, установленная для низкого человека, уже не сможет быть удобной для более высокого члена семьи. В целом же геометрию помещения (планировку и подбор технических параметров, приборов и мебели) возьмут на себя профессиональные исполнители ремонта. Вам останется только выбрать то, что больше нравится по дизайну и цвету. Достаточно много полезного можно узнать здесь - дизайн ванной комнаты. Подбирать цвета для ванной желательно, имея общее представление  о их влиянии на ваше настроение и об искусстве их сочетания друг с другом. О выборе цвета можно прочитать здесь - цвет в ванной. 


Выбрать исполнителя, который воплотит Ваши задумки в полном объеме, задача не менее важная. Давайте рассмотрим, что отличает добросовестных исполнителей. Как уже говорилось ранее, компании, которым стоит доверять, возьмут на себя ответственность за расчет всех технических параметров в санузле. Окончательная стоимость ремонта (которая будет близка к средней) будет объявленна и прописанна в договоре до начала работ, без каких либо "поправок на ветер". Не верьте тем, кто обещает слишком низкие цены. Общая стоимость ремонта санузла состоит из стоимости работ и стоимости материалов. Обращаясь в компанию, заранее уточняйте, стоимость чего именно указана на сайте или в объявлении (как правило, указывается только цена работ, без материалов и т.п.)


В среднем, различные исполнители варьируют сроки исполнения работ от 1 до 4 недель. Как правило, сроки указываются реальные. В договор добавляется неделя на случай непредвиденных обстоятельств. Все зависит от индивидуальных особенностей ванной  и опыта мастера, который будет выполнять ремонт Вашего санузла.