На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Усадьба

ГлавнаяУсадьба 2-10-2012, 23:00
 

Ремонт прихожей

Ремонт прихожей Первой комнатой, которую ваши гости увидят, естественно будет ваша прихожая, а поэтому выбор интерьера этой комнаты необходимо очень тщательно продумать. Как правило, ремонт в прихожей начинают делать в последнюю очередь, а именно после ремонта в туалете, ванной и других комнатах. В данной статье будут даны советы по ремонту и рассказано как самим в прихожей сделать ремонт. Руководствуясь данной статьей, вам будет не сложно понять, как совершить это самостоятельно.

Начинается ремонт в прихожей с выравнивания стен, его выполняют с помощью сатенгипса и изогипса. Для начала в один слой затягивают стены изогипсом, а после по необходимости в 2-3 слоя затягивают поверхность сатенгипсом. Чтобы подготовить стены под оклейку обоями будет вполне достаточно затянуть стены пару раз сатенгипсом, но для покраски затягивать нужно в 3 слоя. Вы можете или сделать декоративную штукатурку, или обклеить стены обоями, или просто покрасить.

Современную покраску стен осуществляют водоэмульсионной краской. Такой вариант хорош тем, что стены можно перекрашивать хоть каждый год, придавая новый вид своей прихожей. Также перед покраской стены можно обклеить специальными обоями, которые предназначены именно под покраску. Такие обои придадут стенам рисунок и узор.

Как правило, обои для коридора выбирают моющие виниловые, чтобы образовавшиеся загрязнения можно было с помощью щетки или губки почистить. Виниловые обои рельефные, гладкие и плотные. Они бывают структурированные, шелкографические (добавление шелковых нитей). Такие обои достаточно тяжелые, клеить их нужно правильно, чтобы они не разошлись в соединениях.

Особенностью шелкографических гладких обоев еще является то, что после их оклейки все неровности стен хорошо выражены. Исходя из этого понятно, что стены под них нужно очень хорошо выравнивать. Для коридора также очень хорошо подойдут пробковые обои. Изготавливаются они путем нанесения на бумажное основание пробки. Стоит отметить, что такой тип обоев прекрасно моется.