На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Заметки домоседам

ГлавнаяЗаметки домоседам 12-09-2011, 23:22
 

Осуществи свою мечту о загородном доме

Не все могут себе позволить купить готовый загородный дом, однако сегодня можно не спешить расставаться с мечтой о собственном коттедже.

И всё, потому что земельные участки в ленинградской области стали намного доступнее, чем раньше. Более того, многие горожане стремятся купить участок в понравившемся им районе, так как хотят построить свой дом с нуля, по своему вкусу, обустроить его соответственно своим пристрастиям и желаниям. Кто-то будет жить в таком доме круглый год, кто-то построит себе сезонную дачу для отдыха. Многие предпочитают лёгкие каркасные быстровозводимые дома, кого-то прельстили бревенчатые срубы. Важно, что это будет прекрасное жильё на свежем воздухе, на природе, возле водоёма или леса, построенное по собственному проекту.

С тех пор как покупка/продажа земельных участков была законодательно закреплена, спрос на землю очень вырос, оживив этот рынок. Конечно, земельные участки вокруг Санкт-Петербурга стоят несколько дороже, чем в других городах России, но это не останавливает желающих построить свой дом на природе. Близость моря, отсутствие вблизи вредных производств, привычный мягкий климат, и в то же время, развита инфраструктура, близость центральных магистралей - всё это, несомненно, привлекает уставших от загазованности и шума горожан. Конечно, это никак не повлияло на высокий по-прежнему спрос на готовые дома в коттеджных посёлках.

Невероятной популярностью пользуются такие коттеджи, приморское шоссе возле которых проходит либо совсем рядом, либо является местом их расположения. Все посёлки, расположенные на Финском заливе, это дань возрождающемуся прошлому. Ведь именно там собирался весь дворянский цвет, именно там дворянские семьи проводили летние месяцы. Да и по ценам, только они могли себе позволить такой отдых, приобрести усадьбу, или снять дом на всё лето. К сожалению, и сегодня такой коттедж или дом могут себе позволить только обеспеченные семьи.

Но от этого, коттеджи на Финском заливе не становятся менее востребованными. Как грибы после дождя появляются всё новые и новые посёлки в этом районе, и уютные и комфортабельные коттеджи находят своих хозяев. Прекрасная инфраструктура посёлков, современное элитное строительство, сосновый лес, и основное преимущество и достоинство – Финский залив – разве можно устоять перед такими великолепными условиями загородной жизни. Все дома в этих посёлках продаются уже полностью обустроенными, со всеми подведёнными коммуникациями и установленным оборудованием. К услугам обитателей – стоянки и гаражи, отличный выезд на магистраль.