На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительные материалы

ГлавнаяОтделочные работы » Строительные материалы 3-10-2010, 01:43
 

Коттеджные поселки Туапсе

Коттедж представляет собой уютно обставленный небольшой загородный дом, рассчитанный на одну или несколько семей. Застроенный коттеджами и с действующей инфраструктурой населенный пункт именуют коттеджным поселком. Несмотря на то, что такие поселки располагаются за городом, добраться от них до шумного мегаполиса можно достаточно быстро. В создании коттеджей участвуют профессиональные дизайнеры, эти дома обставляют специальной мебелью, а также коттеджи имеется выход к водоему.

Хорошо жить не запрещено никому. А кто не мечтает о собственном доме с видом на море, да и в окружении горного пейзажа. Прекрасным местом для воплощения мечты является черноморское побережье. Особенно район Туапсе, заселенный коттеджными постройками, великолепно подошел бы тем, кого интересует недвижимость на море.

Есть два пути приобретения коттеджа:
• построить самостоятельно;
• купить готовый коттедж с обстановкой или без мебели.

Первый вариант предполагает приобретение земельного участка и его застройку по своему проекту. Или приобретение дома в «черновом» варианте, где производятся ремонтные и отделочные работы. Преимущество – в относительной дешевизне и возможности построить дом, выбрать отделку, приобрести мебель по своему желанию и проекту. Этот вариант требует много времени от его владельца – на строительство, отделку и подбор нужной обстановки уйдет, по крайней мере, год.

Если человек покупает готовый коттедж «под ключ», то туда можно въехать практически сразу и жить, так как дом полностью обустроен и обставлен мебелью. В связи с все растущим спросом на коттеджи в Туапсе, продажа домов происходит достаточно активно.

Обычно, девелоперская фирма продает готовые поселки с развитой инфраструктурой. На выбор покупателя представляют разные дома и по размерам, и по дизайну, с мебелью или без. К строительству готовых поселков компания обязательно привлекает профессионалов - дизайнеров по ландшафту и интерьеру, благодаря чему каждый коттедж неповторим и имеет свои особенности. Внутренняя отделка и меблировка комнат осуществляется с учетом индивидуальных предпочтений заказчика.

Внешний облик коттеджного поселка будет зависеть от ценовой категории.

Поселки элит-класса и бизнес-класса расположены рядом с лесными и водными объектами, к тому же близко к городу. Каждый коттедж имеет свой эксклюзивный проект, ведь внешний вид для покупателей бизнес-класса очень важен. Обставляются такие дома стильной и ультрасовременной мебелью, имеется индивидуальный выход к водоему. В поселках развита инфраструктура – торговые точки, СПА-салон, бассейн, поле для гольфа и т.д.

Поселок эконом-класса заселен стандартными домами. Это небольшие добротные двухэтажные дома, оборудуются практичной мебелью. В поселке имеются магазины, аптеки, охрана и т.д. Именно дома эконом-класса пользуются большим спросом и их раскупают быстро.