На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Зеленый двор

ГлавнаяЗеленый двор 24-04-2013, 09:56
 

Готовимся к окрашиванию

Современный ремонт квартиры, так же сталкивает нас с процессом окрашивания. По-прежнему этот вид отделки популярен, так как он очень неприхотлив в эксплуатации, позволяет осуществлять влажную уборку поверхности, а так же помогает защитить стены от появления плесени. Существует три основных типа: силикатная, акриловая и латексная основа. Латексные и акриловые самые востребованные, так как они позволяют устранить мелкие повреждения в виде трещинок. Она устойчива к загрязнениям, не притягивает пыль и очень просто наносится.

Силикатная основа лучше ложиться на минеральные поверхности. Перед её нанесением нужный участок промазывается силикатной грунтовкой. Она, конечно, не скрывает царапин, но содержание антисептических добавок препятствуют появлению грибков, поэтому ее рекомендуют использовать в помещениях с повышенной влажностью.

Перед тем, как приступать к малярным работам, нужно завершить все остальные. Исключением является лишь укладка напольного покрытия. Его лучше завершить потом, дабы не испортить случайными каплями. Следует установить систему водопровода, канализационные трубы и электропроводку. Подготовьте все необходимые инструмент, что нужны будут в процессе: валик со сменной насадкой, купите тонкую и фальцевую кисть. При покраске стен обратите внимание на саму кисть.

Если щетина неровная потопанная или ссохшаяся, она не пригодна, так как будут оставаться неровные следы и полосы на поверхности. Также нам понадобится емкость, где будет смешиваться цвет, лоток, шпатель, наждачная бумага, скотч или пленка для защиты поверхности.
Заранее приготовьте растворитель и салфетку, по окончанию ими очистите руки и инструменты. Если смена напольного покрытия не производится, то наклейте на него малярный скотч.