На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Зеленый двор

ГлавнаяЗеленый двор 7-05-2013, 00:28
 

Гражданское недорогое оружие самообороны


Не смотря на наше цивилизованное время, мы живём в мире жестокости, где грабёж, насилие или убийство являются повседневными вещами. Поэтому проблема личной безопасности занимает одно из важнейших мест в нашей жизни. Каждый прибегает к разным методам личной безопасности. Кто-то усиленно занимается единоборствами, некоторые посещаю кружки самообороны. Более богатые и обеспеченные нанимают личных телохранителей.

Лучшим способом сделать свою жизнь более безопасной и почувствовать уверенность в своих силах, является приобретение электрошокера. Это устройство имеет массу преимуществ по сравнению с другими средствами обороны. Разнообразие форм позволит подобрать модель на любой вкус. Они могут быть изготовлены в виде аксессуаров: карманного фонарика или напоминать по форме мобильный телефон. Они могут быть встроены в ручку сумки, дипломата или зонтика.

Есть электрошокеры дистанционного управления, где с помощью пульта можно активировать разряд. Если грабитель выхватит сумку из рук, с помощью такого электрошокера он на расстоянии получит электрический удар. Преимущества этих устройств в том, что они имеют небольшой вес и легки в эксплуатации. Поэтому таким средством защиты могут пользоваться не только мужчины, но и женщины и молодые девушки. Это именно тот контингент, которому трудно постоять за себя, и который чаще всего подвергается насилию.

Некоторые модели способны пробить одежду толщиной в 40 мм, что позволяет эффективно использовать устройства не только летом, но и зимой. Разряды электрошокера, в зависимости от модели, могут иметь различную продолжительность и напряжение. Эти показатели отражаются на эффекте поражения: от мышечных сокращений противника до потери сознания или прибывания в шоковом состоянии, которое может длиться от 5 до 30 минут.

Очень важно, что использование электрошокеров не приводит к летальному исходу и не несёт опасности для жизни. Просто при его воздействии происходит нарушение координации движений, что нейтрализует противника на некоторое время и позволяет жертве быстро покинуть место нападения.

Эффект поражения усиливается, если противник находится под действием алкоголя, наркотиков или психотропных средств. На таких людей он действует отрезвляюще, снимая агрессию на продолжительное время. Более мощный эффект от применения электрошокера будет в том случае, если удары направить на шею, в паховую область, на мышцы грудной клетки или в спину.
Кроме того, это прекрасная защита от агрессивных животных, в частности собак. При разряде электрошокера происходит выброс озона, к которому животные очень чувствительны. Он вызывает у них страх и панику, что приводит к бегству животного.