На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт полов

ГлавнаяРемонт полов 6-10-2011, 22:34
 

Преимущества теплого водяного пола

Развитие технологий во всех сферах жизни человека позволяет сделать дом человека достаточно комфортный и уютный. Эти показатели в большей степени зависят от тепла в жилище. Всем известно, что гарантией тепла является хорошее отопление в доме не зависимо от его вида: паровое, газовое или какое другое. Кроме вида отопления в доме стоит учитывать и качество напольного покрытия.

Современное общество с развитием достижений во всех сферах жизнедеятельности, может позволить себе сделать уютным и комфортным свое жилище. Ведь каждый хочет, чтобы в его доме было тепло, а этот показатель напрямую зависит от качества пола, который находится в помещении. Многие люди используют в своих домах современную систему теплый пол на водяной основе, который часто носит название водяной пол. Данная система является низкотемпературной и использует поверхность пола как источник распределения тепла. Не смотря на свою популярность с достоинствами и свойствами теплого водяного пола знакомы не все.

Первой отличительной особенностью и одновременно преимуществом данного устройства является то, что элемент данного отопления это полностью вся поверхность покрытия. Кроме того система не имеет приборов отопления.

Во-вторых, теплое напольное покрытие обладает низкой температурой теплоносителя , которая составляет +25-45°С. Поэтому данный вид оборудования благотворно влияет на организм человека, ведь температура распределяется в помещении по его высоте.

В-третьих, преимуществом и особенностью данной системы является и то, что вид покрытия пола не имеет большого значения. Это позволяет человеку по своему вкусу и пожеланию выбрать для напольного покрытия дерево, паркет, керамику или любой другой вид.

В-четвертых, нагревается данная отопительная система просто, поскольку воду можно нагреть удобным для человека способом. То есть она нагревается и от котлов любого типа, и от солнечных коллекторов, тепловых насосов или геотермических источников.

В-пятых, монтаж систем отопления теплый пол не занимает много времени, но только в том случае, если работают квалифицированные специалисты, поскольку самостоятельная установка отнимет время и не гарантирует хороших результатов.

В-шестых, положительной стороной данной отопительной конструкции принято считать и ее гигиеничность, поскольку пыль, находящаяся в воздухе исчезает вместе с бактериями.

Кроме того теплый пол позволяет экономить тепловую энергию жилища и сохраняет влажность воздуха в помещении. Именно на этих характеристиках и основывается приобретение данной отопительной системы, ведь ряд преимуществ теплого пола вызывает доверие и уверенность в его надежности.

По материалам: Теплый пол Киев, truba.ua