На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Зеленый двор

ГлавнаяЗеленый двор 11-08-2013, 00:59
 

Новинки от TATRA на СТТ 2013

Выставка СТТ 2013, которая прошла с 4 по 8 июня в Москве, удостоилась особого внимания среди автолюбителей. Именно тут можно было увидеть большое разнообразие специализированных машин от различных мировых автопроизводителей. Подобную технику не встретишь просто так на улицах города, ведь она отличается большими габаритами и грузоподъемностью, при этом каждая из них имеет свое предназначение. На выставке собрались все желающие полюбоваться новинками и познать новости автопрома в данной области. Нужно сказать, автолюбителей было немало, ведь СТТ 2013 грандиозное событие общемирового масштаба.


Больше всего удостоились внимания модели грузовиков TATRA и TATRA PHOENIX. Во многом преобразились шасси этих автомобилей, благодаря чему они стали выносливее и выдерживают еще большую нагрузку. Грузоподъемность достигает 32,5 тонны, что увеличивает область использования данной спецтехники. При этом общая масса самосвала составляет 50 тонн. Вскоре эти габаритные грузовики появятся в обиходе, и воспользоваться ими смогут все желающие. Ведь в России немало строительных объектов, и обеспечить доставку материала будет проще и выгоднее. Кроме того, приобретением самосвалов TATRA PHOENIX заинтересовались многие предприниматели, поскольку аренда спецтехники в Санкт-Петербурге очень прибыльное дело.


Стоит отметить, что грузовики могут преодолевать любые расстояния вне зависимости от качества дорожного покрытия. Такая возможность появилась благодаря новым разработкам конструкции подвески, самой рамы, которая к тому же защищает все детали трансмиссии и ходовой части. Столь качественный и представительный самосвал получился вследствие активного сотрудничества чехов с компанией DAF. Каждый из них внес свою лепту в разработку и создание грузовика. Так именно DAF работала над проектом кабины и непосредственно силовых агрегатов.


Конструкция данной спецтехники позволяет выпускать самосвалы с разным количеством осей, их может быть от 2 до 6, соответственно и длина колесной базы будет разной. Данный параметр учитывается при изготовлении по желанию заказчика, с учетом предполагаемой нагрузки на автомобиль. На выставке были представлены наиболее востребованные модели PHOENIX, колесная формула которых 6х6 и 8х8, с мощность двигателя составляет 462 л.с. и объемом кузова 10 куб. м, который рассчитан на перевозку груза массой до 15,5 тонн. Несмотря на достаточно большие габариты этой техники, самосвал разгоняется до скорости 85 км/ч.


Однако модель, представленная на выставке, не единственная, в разработке имеются и другие конструкции и модификации, что позволяет подобрать спецтехнику клиентам с различными запросами. Для предпринимателей есть возможность закупить несколько различных моделей, ведь аренда самосвалов в санкт петербурге очень востребована. Расширив свой автопарк моделями от TATRA, они смогут увеличить клиентскую базу, поскольку смогут удовлетворить все запросы по спецтехнике.


Кроме этого TATRA на всеобщее обозрение представила такую спецтехнику, как седельные тягачи Т-815 и карьерный самосвал Jamal. Эти модели удостоены не меньшего внимания, поскольку имеют отменные технические данные, хорошую грузоподъемность и выносливость в работе. Отлично выполняют свои функции при любых погодных условиях и преодолевают бездорожье. Тягач оснащен двигателем 442 л.с. и развивает скорость в 83 км/ч при своей столь немалой массе. Не менее привлекателен и экскаватор-планировщик UDS-214. Его преимущество заключается в возможности управлять шасси, не выходя из кабины. Это удобно при частой смене рабочих площадок.


Из всего вышесказанного, можно однозначно сказать, что TATRA непременно покажет на деле всю свою мощь и многофункциональность в работе, и те, кто приобретет данную спецтехнику, сделает перспективное вложение средств.