На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Зеленый двор

ГлавнаяЗеленый двор 4-09-2013, 10:04
 

Бурение на воду: стоит ли проводить зимой?

В силу стереотипов многие считают, что бурение на воду – это сложная работа, которую нужно проводить исключительно в теплое время года. Однако создавать автономное водоснабжение на территории своего загородного дома можно и зимой. Более того, проводить его именно в это время следует по ряду весомых причин.


Во-первых, стоимость бурения скважин на воду зимой разительно отличается от той, которая установлена летом. Изучив ее, вы непременно удивитесь, насколько она является доступной. Дело здесь в том, что в холодное время года заказов на такую работу очень мало, поэтому компании снижают стоимость до предела.


Соответственно, если вы желаете, чтобы бурение в московской области обошлось по минимуму, то проводите его зимой. Вам обязательно удастся сэкономить крупную сумму денег на обустройстве водоснабжения.


Во-вторых, такие услуги в холодное время года предоставляются более оперативно. Что это означает? После заказа на бурение скважины на воду специалисты приступят к его исполнению в ближайшие дни. Значит, вам не потребуется ждать своей очереди долгие недели, а порой и месяцы, как это бывает в летний сезон.


В-третьих, качество выполненной работы будет гораздо выше. И все потому, что зимой специалистам не нужно гнаться за количеством заказов, как в летний период. В холода они выполняют все четко и согласно технологиям, без каких-либо ухищрений, чтобы как можно скорее завершить работу на одном участке и приступить к следующей задаче на другой территории.


Таким образом, готовое водоснабжение загородного дома получится действительно качественным. Его выполнят с соблюдением всех стандартов и требований.


В-четвертых, при проведении работ по бурению на скважину вы не потревожите своих соседей. Обычно зимой они уезжают в город, а значит, шумный процесс их не застанет. Летом же придется выслушивать постоянные жалобы от них, а это не слишком-то приятно.


В-пятых, после бурения ваш участок останется в целости и сохранности. Этого нельзя сказать о проведении работ летом, потому что земля в это время рыхлая и буровые машины, которые весят порядка 15 тонн, буквально разворотят вашу придомовую территорию. Зимой грунт промерзает, соответственно, на нем не наблюдается никаких последствий от пребывания на участке тяжелой техники.


По всем этим причинам и стоит производить бурение на воду в холодное время года. Тогда удастся избежать многочисленных проблем и неприятных моментов, а также сэкономить свои деньги.