На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Согласование перепланировок

ГлавнаяСогласование перепланировок 6-03-2013, 00:14
 

Обустройство автономного водоснабжения

Автономное водоснабжение загородного участка – тема, которая интересует большое количество людей, ведь без воды трудно представить жизнь на даче, или в загородном поселке, и поэтому этот вопрос необходимо решать как можно оперативно. Вообще-то бурение скважин на воду доступная услуга, и доступна она большому числу людей, многие предпочитают даже обзавестись собственной артезианской скважиной на дачном участке или на территории загородного дома, или соорудить ее на паритетных началах с соседями или всем садоводческим кооперативом. Все как говорится, зависит от возможностей и желания, а техническую сторону вопроса смогут решить профессиональные бурильщики, обладающие необходимой квалификацией и соответствующим оборудованием.


Само по себе бурение скважин на воду может состоять из нескольких этапов, в первую очередь из этапа согласования проведения бурильных работ, получения необходимых разрешений и документов, составления плана, выбора места для скважины. И только после того как все подготовительные работы будут закончены необходимо заказывать бригаду специалистов, которые и произведут бурение. Конечно, стоит согласовать объемы проводимых работ, договориться о предварительной глубине скважины, использовании обсадных труб, и дополнительного оборудования, которое может понадобиться в работе. А понадобиться может довольно много всего, ведь сама по себе скважина на воду это не только отверстие в земле, которое укреплено обсадными трубами, но и специальное оборудование для подъема воды наружу.


Производится бурение скважин на воду с помощью специального технологического оборудования, которое позволяет вынимать часть грунта, а на его место устанавливать обсадную трубу. После того как бурение произведено, и был достигнут нужный водоносный горизонт, скважину необходимо очистить и подготовить для эксплуатации. Для этого понадобится установка насоса для подъема воды, а так же систем контроля ее расхода, автоматики для включения и выключения насоса, систем контроля. Насос, обычно погружается до водяного горизонта, и посредством подключаемых к нему труб передает воду или сразу в систему водоснабжения, или, что чаще всего встречается, в специальную накопительную емкость, так называемую водонапорную башню. Все это является дополнительным оборудованием необходимым для функционирования скважины, и это необходимое оборудование, которое стоит устанавливать при запуске скважины в работу.