На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасады

ГлавнаяФасады 22-04-2013, 10:26
 

Как правильно наносить отделочную штукатурку

Как правильно наносить отделочную штукатуркуВ целом техника нанесения отделочной штукатурки не отличается большим уровнем сложности и все операции можно выполнить без посторонней помощи, если не поддаваться спешке. Когда поверхность стены представлена гипсокартонным материалом, то перед тем как использовать штукатурный раствор нужно обязательно провести заделку всех визуально определяющихся щелей.

Для этого применяется обыкновенная клейкая лента, не имеющая цвета. В некоторых случаях для обеспечения дополнительной фиксации лента наклеивается по средствам использования небольшого количества штукатурного материала. Когда зазоры между листами гипсокартона превышают три миллиметра, то их необходимо первоначально заделать раствором и только потом заклеить лентой.

Отделочную штукатурку необходимо разводить согласно инструкции производителя. В данном случае эксперименты не приветствуются, так как фиксирующая способность отделочного материала может пострадать. Подготовленный правильным образом раствор берется равномерно распределяться по средствам использования кельмы по рабочей поверхности помещения. Прижимать инструмент к поверхности стены необходимо с некоторым усилием и работать, начиная с верхней части зоны стены. Нужно выполнять все отделочные операции весьма быстро для того чтобы подготовленный раствор не успевал засыхать иначе его использование будет невозможным.

После того как вся стена будет покрыта штукатуркой нужно еще один раз по ней пройтись кельмой для того чтобы толщина была одинаковой. Но не стоит пытаться получить идеально ровную поверхность. Не менее тридцати минут нанесенная штукатурка должна высохнуть и при надавливании пальцы не должны оставлять следы. Далее процесс поглаживания повторяется снова, и она оставляется в покое до полного высыхания.