На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяНедвижимость 9-09-2013, 10:05
 

Особенности подготовки стен

Особенности подготовки стен к проведению капитального ремонта. Во время ремонта стен особое внимание необходимо уделять отделке поверхности стен. Ведь если после выполнения ремонтных работ они в конченом итоге окажутся неровными, то в последующем будет проблематично правильным образом расставить мебель или качественно наклеить обойный материал. В первую очередь если на поверхности стен находится старый обойный материал то его необходимо полностью удалить и затем, то же самое сделать со шпатлевкой, которая крошится и отваливается. Для того чтобы упрости процесс выполнения демонтажных работ нужно стены предварительно обильно смочить водой и только после этого их удалять. Для этого лучше всего использовать металлический шпатель.

После окончания подготовительного этапа нужно провести шпаклевание кирпичных и бетонных стен этого нужно для того чтобы поверхность стены получилась ровной и не имела видимых дефектов. При этом нужно следить, чтобы слой отделочного материала был тонким, ведь в ином случае через непродолжительный промежуток времени он может просто отвалится. Спустя сутки, когда нанесенная шпаклевка высохнет её поверхность надо обработать наждачной бумагой до получения ровного и гладкого основания. Данная операция выполняется на выровненной поверхности стены. Следует отметить, что данный этап является ответственным и в этом случае все работы должны выполняться на высоком качественном уровне.

Если в собственных силах нет уверенности, то самый оптимальный вариант в этом случае доверится настоящим специалистам-отделочникам. Именно они смогут все операции провести быстро и на высоком качественном уровне без потери свободного времени. Сегодня ран рынке представлено множество компаний оказывающих подобного рода услуги.