На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафт

ГлавнаяЛандшафт 7-09-2013, 10:21
 

Как правильно выполнить окрашивание поверхности полов

Довольно часто при проведении ремонтных работ требуется провести окрашивание поверхности деревянного напольного покрытия. При этом операции можно вести по большому счету без осуществления предварительной подготовки.

В некоторых случаях если на поверхности имеются отдельные дефекты, то требуется выполнить для выравнивания шпаклевание. В целом рабочая поверхность деревянного покрытия должна быть сухой, чистой и не иметь видимых дефектов. Кроме всего прочего доски не должны прогибаться. Если между отдельными досками обнаружены трещины, то их необходимо в обязательном порядке замазать при помощи использования мастики. При этом замазку, если есть желание можно изготовить самостоятельно, а не приобретать в готовом виде.

Для её изготовления используют пять частей просеянных опилок, пять частей цемента марки 300, две части сухого столярного клея и четырнадцать частей воды. В данном случае клеящее вещество тщательно измельчается и заливается холодной водой и в таком положении остается не менее чем на два или три часа до полного набухания. Далее её нагревают на водяной бане пока она не расплавиться целиком. Перед нанесением замазки трещины в полу очищаются от пыли и грязи. После этого они заполняются заподлицо, и дается время до полного высыхания. Далее, когда они окончательно высохнут, их поверхность обрабатывается наждачной бумагой.

Наносить на поверхность деревянного пола нужно специальную краску, которая отличается высоким уровнем износоустойчивости и не теряет свой внешний вид даже после длительного периода использования. Следует отметить, что в последующем, когда красящее вещество высохнет поверхность напольного покрытия, обрабатывается лаком, который обеспечивает защиту от воздействия внешних неблагоприятных факторов. Также это значительно увеличивает общий уровень износостойкости.