На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Материалы

ГлавнаяМатериалы 8-09-2013, 10:15
 

Как выполнить монтаж речного потолка

Сегодня для получения ровного и красивого потолка в квартире необходимо внимательно выбирать рейки и, конечно же, соблюдать правила выполнения монтажных работ. В данном случае установку речного потолка можно выполнить собственными силами не прибегая к посторонней помощи. Прежде всего, монтажные операции необходимо начинать с фиксации плинтуса который по большей части выполняет декоративную функцию. Для его размещения от края потолка нужно отмерить несколько сантиметров. Далее к рабочей поверхности фиксируются подвесы. Нужно помнить, что после монтажа подвесных потолков высота помещения традиционно уменьшается на пять или семь сантиметров.

После этого нужно определить направление реек и обязательно обрезать их под конкретные размеры комнаты в квартире. Традиционно для этого применяются ножницы по металлу. Обязательно необходимо помнить о том, что длина реек должна быть на пять сантиметров короче, чем реальные размеры помещения. Монтаж реек следует начинать с края, предварительно удалив защитную пленку. Далее подготовленные панели защелкиваются на стрингерах, но с ними нужно обращаться достаточно осторожно для того чтобы не образовались вмятины. Ведь при повреждении панель необходимо будет заменить, а это дополнительные материальные затраты.

При проведении монтажных работ рекомендуется осветительные приборы монтировать одновременно, ведь это существенно снизить трудоемкость операций. В случае необходимости высоту стрингеров довольно просто изменить за счет использования специальных пружинных элементов. Это очень удобно и не занимает много времени. В целом на монтаж одного помещения с площадью порядка пятнадцати метров квадратных уходит, по меньшей мере, три или четыре часа. За сутки можно их установить в трехкомнатной квартире.