На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Загородный дом

ГлавнаяЗагородный дом 7-10-2012, 02:22
 

Система и монтаж отопления в доме

Наиболее распространенной считается водяное, которое может быть двух видов: с принудительной и естественной циркуляцией.

Как известно система отопления дома, как в многоэтажных строениях так и в частных домах бывает разной.

1. Первая считается закрытой. Здесь вода прокачивается по трубам с помощью насоса работающего под определенной силой давления. Прокаченная вода поступает в бойлер, при этом сохраняя остаточное тепло. Поэтому отпадает необходимость нагревания воды, которая возвращена в систему. Само же произведенное тепло передается в комнаты через теплообменник (устройство передающее тепло от нагретого газообразного или жидкого теплоносителя более холодному), либо через радиатор. Но в большинстве случаев во многих отопительных системах стоят теплообменники. В них холодный воздух поступает снизу, проходит через радиатор с ребрами, нагревается и выходит уже горячим снизу.

2. Второй вид считается не очень эффективным и в основном встретить его можно только в старых домах. Функционирование ее происходит так же с помощью воды нагреваемой в бойлере до 81 градуса, с применением мазута либо сжигаемого газа. При нагревании происходит расширение воды, и она начинает поступать в специальный расширительный бак, при этом не может возникнуть никакого избыточного давления, так как бак сообщается с воздухом. Затем из бака она течет по трубам к радиаторам, в которых оставляет все тепло и дает обратный процесс, то есть уже охлажденной стекает вниз и опять поступает в бройлер и так до бесконечности.

Так же к комплексному отоплению можно причислить и обустройство теплых полов, панельное и лучистое отопление. Если говорить о панельном виде, то по сравнению с водяным оно работает на электричестве. При этом оно имеет повышенные санитарно-гигиенические качества, лучше подходит под интерьер помещения, на него не очень много тратится, метала и монтаж достаточно прост. В случае с лучевой установки все заимствованно с солнца. То есть здесь происходит инфракрасное излучение, которое попадает на стены, пол, на людей и окружающее технологическое оборудование. У человека создается благоприятное ощущение так как тепло от таких излучателей сродни солнечному лучику.

Наша компания предлагает любой монтаж систем отопления и их установку, быстро, качественно и по вполне приемлемой стоимости. Обращайтесь к нам, и мы сделаем ваш дом уютным и теплым!