На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафт

ГлавнаяЛандшафт 18-09-2013, 15:27
 

Корпоративный Новый год: украшаем офис

Мы проводим на работе достаточно времени. Поэтому с наступлением праздников хочется создать красивый декор не только дома, но и на рабочем месте. В каждой компании свои негласные правила. Это важно учитывать при выборе праздничной атрибутики. За основу можно взять корпоративные цвета компании или заказать новогодние шары с логотипом фирмы. Главное –  не заиграться и сохранить баланс между рабочей атмосферой и праздничным настроением.


Создавать праздник начинаем, как и в любом доме, с входной двери или прихожей. Здесь можно повесить аккуратную елочную гирлянду или гирлянду с символикой года. Если есть ресепшн, то его украсит небольшая настольная елочка.


Офисная почта – хорошее решение для обмена новогодними поздравлениями между сотрудниками. В качестве почтового ящика подойдет картонная коробка от офисной техники или бумаги, декорированная еловыми веточками, лентами, шариками и шишками.


Новогодние елочки, сделанные из самых разных материалов, добавят нотку креатива в рабочие будни. Отличным вариантом для офиса станет искусственная елка в минималистическом стиле. В качестве основы используют металлический каркас в форме треугольника. Его можно наполнить абсолютно любым материалом, например, синтетическим волокном или специальными сухими листьями. Необычно смотрится композиция из таких елочек разного размера. Вообще, всевозможные проволочные конструкции завоевали свое место в оформлении. Они мобильны, оригинальны и легки в исполнении. Флористический оазис еще один достойный способ украсить офисный интерьер. Выбираем конус, который легко заполнить любым материалом: от зерен кофе и ягод рябины до сухих цветов. Держится такое новогоднее деревце в устойчивой емкости с любым наполнителем.


В некоторых компаниях принято украшать новогоднюю елку предметами своего производства, например, в агентстве недвижимости это могут быть ключи от квартир или маленькие домики. Смотрится необычно, при этом главное не забывать про меру.


Для офиса лучше купить искусственную елку. Ее можно использовать не один год. Часто офис декорируют сами сотрудники, вырезая из бумаги объемные снежинки и новогодние шары. Такие украшения всегда хорошо смотрятся и создают нужную атмосферу.


Придать праздничное убранство можно и собственному рабочему месту, а потом устроить между сотрудниками конкурс на самый красивый кабинет или рабочее место.


Дружного вам Нового года!