На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 9-10-2010, 02:20
 

Что нужно покупая жалюзи

Сначала определимся с тем, ламели какой ширины будут украшать ваше окно. Можно выбрать 16-ти 25-ти миллиметровые. Многое зависит и того, каким способом будут монтироваться конструкции на окне. К примеру, можно разместить их непосредственно на проемах окон. Наружное его расположение позволяет полностью скрыть и само окно и линии проема.

Приходя в салон за покупкой жалюзи определитесь заранее, что бы вы хотели видеть у себя на окнах. Тканевые или пластиковые конструкции? А может быть, деревянные? Горизонтальные или вертикальные ламели? Большой выбор озадачивает многих покупателей. Попробуем разобраться в этом богатстве предложений и выбрать вариант достойный и оригинальный.

Другой вариант позволяет разместить солнцезащитные конструкции на внутренней стороне проема. Так можно закрыть единым полотном все створки, а можно для каждой сделать отдельные блоки. Третий вариант, который сегодня получил большую популярность, - это установка непосредственно в самой раме, что осуществляется сразу при производстве окна. При этом жалюзи не лишены функциональности и элементарны в управлении. Все механизмы для регулировки расположены не в раме, а за ее пределами.

При выборе того или иного варианта можно также подобрать длину регулировочной трости, управляющей нити. Обычно длина этих элементов должна быть не менее 2\3 всей длины конструкции.

У вертикальных систем ширина ламелей может составлять от 85 до 127 миллиметров. Вы выбрали жалюзи вертикальные, будьте осторожны с длиной. Ламели должны доставать до подоконника, но очень некрасиво, когда они лежат на нем. Это касается и горизонтальных конструкций. Когда предполагается монтаж вертикальной конструкции до самого пола, помните, что должно остаться расстояние не меньше пяти сантиметров.

Выбирая средства для декорирования окон, руководствуйтесь не только собственными вкусовыми предпочтениями. Вспомните, часто ли вам приходится оставлять окно открытым? Располагаются ли на вашем подоконнике цветы и другие аксессуары? Все это не должно мешать шторам и другим приспособлениям на окнах. Чтобы ветер не сдувал конструкцию, оптимальным решением считаются системы, которые прикрепляются с боковых частей оконных створок. Такая фиксация не позволяет им смещаться. Учитывайте также и то, как необходимо ухаживать за выбранными вами солнцезащитными системами. Простая эксплуатация всегда предпочтительнее. Это можно сказать об алюминиевых и пластиковых ламелях. Зато деревянные не идут ни в какое сравнение с другими по экологичности и безопасности, а также по изысканному внешнему виду.