На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ипотека

ГлавнаяИпотека 1-05-2011, 20:17
 

Крыша. Чердак

Крыша. Чердак Чердак – это помещение между крышей и чердачным перекрытием дома. Для проветривания чердака делаются слуховые окна, приточные (под карнизом) и вытяжные(в коньке) отверстия. Используют чердак в различных целях: для установки баков для воды, труб отопления, камер вентиляции, для сушки белья, можно устроить на чердаке мастерскую или кладовку. Последнее время чердаки успешно используют как жилые помещенья.

Перед составлением плана чердачного помещенья необходимо определиться с будущей целью его использования. В случае если это будет автономная квартира, тогда сначала определяют пригодность чердака: возможно ли будет устанавливать приспособления для ванны, туалета, кухни. А конструирование всего пространства будет зависеть от наклона скатов крыши, ее типа. Может быть площадь неразделенная, например, под гостиную, детскую комнату или кабинет.

Составление чертежной документации лучше всего доверить специалисту, работающему в этой области. Он включит в общее пространство необходимые вспомогательные помещения типа коридоров, прихожих и т.д. При самостоятельном планировании можно столкнуться с проблемами, связанными с ограниченной площадью.