На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Изоляционные работы

ГлавнаяИзоляционные работы 5-06-2013, 02:40
 

Пенитенциарные учреждения России-излюбленные места обитания клопов

На сегодняшний день США является той страной мира, где больше всего распространены домашние клопы. От этих кровососущих насекомых особенное достается туристам, заселяющимся в отели Нью-Йорка на время проведения отпуска в этом уникальном мегаполисе мира, знаменитого своими небоскребами и Статуей Свободы. Однако и в России есть особый тип учреждений, в которых клопов бывает видимо-невидимо. В данном случае речь идет о местах лишения свободы.

Согласно откровению одного из сидельцев, высказанному в документальном фильме "Российская тюрьма", в камерах "стены красные от клопов". Скорее всего, это преувеличение, однако говорить, что в камерах насекомых-паразитов днем с огнем не сыщешь, было бы неверно. Не только постельными клопами, но и вшами (последние там как домашние насекомые обосновались), чесоточными клещами, а также "падающими с потолка" тараканами славятся камеры московских СИЗО (по крайней мере было так на рубеже 21 века). Другими словами, в местах не столь отдаленных можно ознакомиться с целым "зоопарком" насекомых-паразитов.

Уже при поступлении в изолятор временного содержания (ИВС), в обиходе именуемому чаще всего КПЗ, задержанный уже находясь там, может ощутить на своей шкуре, как какие-то насекомые его кусают ночью (при чем могут кусаться не только ночью, но и днем!), а на его кожном покрове образуются характерные укусы в рядок (см. как кусают клопы). Не секрет, что еще до прибытия в следственный изолятор (СИЗО) арестант уже испытывает на себе все превратности арестантской жизни. Кстати, в ИВС помещают не только совершивших уголовное преступление, туда еще помещают граждан, отбывающих административное наказание (до 15 суток) за "бытовуху" или иные правонарушения. Последние, оказавшись на воле, могут принести к себе в квартиру этих "поселенцев", которые, расплодившись, будут донимать остальных домашних. В таких случаях остается только обратиться в специальную службу по борьбе с насекомыми-паразитами для проведения обработки в вашей квартире.

В СИЗО ситуация с паразитами не лучше (если не хуже). Клопы там могут быть активны как днем, так и ночью. Кстати, понятия дня и ночи для находящихся в камере стираются, так как извне практически не поступает солнечный свет, а вместо этого там круглые сутки горит лампочка, тускло освещая пространство камеры, донельзя битком набитую. Но самыми неприятными паразитами во многих камерах СИЗО являются вовсе не домашние клопы, а чесоточные клещи. Эти насекомые пробуравливают ходы в коже человека, нанося последнему тем самым нестерпимый зуд. Это самые неприятные паразиты в местах лишения свободы.

Однако самыми распространенными паразитами в СИЗО продолжают оставаться вши. Эдакие паразиты, излюбленным местом которых является волосяной покров головы (и не только).

Может возникнуть вопрос: "Как же так, мы живем в 21-ом веке, а до сих пор все еще не избавились от подобных паразитов, искоренив их навсегда?". Дело в том, что присутствие подобных паразитов в жилом помещении (да и в помещениях любых типов) во многом определяется санитарным состоянием помещения. При надлежащем санитарном состоянии помещение свободно от подобных напастей; запущенность же помещения, антисанитария способствуют проникновению и размножению в нем паразитов и синантропных насекомых. Что и имеет место в тюремных камерах СИЗО, где созданы поистине идеальные условия для развития и размножения постельных клопов. Если не принимать во внимание присутствующий в воздухе густой табачный дым, от которого случайно залетевшая в камеру комнатная муха сразу дохнет, то постоянное присутствие корма и антисанитарные условия способствуют беспрепятственному размножению паразитов в заведениях подобного типа.

Уничтожение клопов и других паразитов в камере невозможна по той простой причине, что тогда ее обитатели просто задохнуться от используемых химикатов. Ведь камеры невозможно проветривать!