На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Изоляционные работы

ГлавнаяИзоляционные работы 19-04-2013, 01:18
 

Замена входной двери при капитальном ремонте

Капитальный ремонт – занятие не из приятных: кругом лежит строительный мусор, витает пыль от сухих смесей. Невозможно не только найти понадобившиеся вещи, но трудно даже находится в этом помещении. Зато результат будет радовать жильцов еще долгие годы.


Во время капитальных преобразований, владельцам рекомендуется заодно поменять окна, межкомнатные и входные двери на новые герметичные и красивые конструкции. Однако если заполнения межкомнатных проемов – это по большей части декоративный элемент, то входная дверь является залогом безопасности жильцов. Для злоумышленников, специализирующихся на квартирных кражах, вскрытие замков дверей, установленных с десяток лет назад – это дело времени. Как выбрать качественный товар и произвести монтаж во время ремонта?


Специалисты рекомендуют производить замену еще на первой стадии ремонта, которая определяется, как черновая. Дело в том, что демонтаж отслужившей свое конструкции может привести к повреждениям стен и откосов. Все манипуляции, требующие специальных знаний и навыков, лучше поручить профессионалам. Они обладают достаточным опытом и дорогостоящим оборудованием, поэтому смогут осуществить работы максимально быстро и аккуратно.


После демонтажа полотна и коробки необходимо установить новую конструкцию. При этом, несмотря на типовые показатели проемов наших квартир, в некоторых случаях габариты двери превышают их размеры. В такой ситуации может понадобиться доработка проема – это процесс, в результате которого рабочие убирают перфоратором несколько сантиметров стены по горизонтали и вертикали. Затем новую коробку прикрепляют к стене прочными болтами. Логическим завершением процесса является оформление откосов и порога. Для этого используют пластиковые панели, ЛДСП, вагонку и другие отделочные материалы.


Как выбрать качественную дверь, которая обеспечит владельцам комфорт и безопасность? В качестве наружной входной двери не рекомендуется использовать дешевую китайскую продукцию. Потребителям, решившимся на такую покупку, может понадобиться срочная замена замков ввиду их ненадежности. Кроме того, толщина металла слишком мала и составляет всего 0.5-0.8 мм. Товар с такими характеристиками подойдет для установки второй внутренней двери. Зато продукция отечественных заводов легко выдержит как длительную эксплуатацию, так и посягательства злоумышленников. Толщина металла должна равняться как минимум 1.5-2 мм. В полотно монтируются два надежных замка и задвижка «ночной сторож». Часто в конструкции присутствуют такие элементы, как противосъемные штыри.


Ответственные производители дают на свою продукцию гарантию, в течение которой выявляются все недостатки, если они есть. Средняя длительность гарантийного срока составляет 1 год.