На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительные материалы

ГлавнаяОтделочные работы » Строительные материалы 30-11-2010, 00:57
 

Гибкая мягкая черепица

Занимаясь строительством собственного дома, на заключительной стадии, мы начинаем задумываться о том, как лучше и качественней организовать кровлю, чтобы она могла спасать нас от зимнего холода и изнуряющей летней жары. Лучше всего начинать думать об обустройстве кровли где-нибудь на серединном этапе жилого строительства и постараться обеспечить своему дому высокий комфорт и уют.

Пытаться находить идеальное решение в этом вопросе не стоит, потому что, наилучшим его решением будет являться приобретение кровли из битумной черепицы или, как её принято называть гибкой.

Современная и высококачественная гибкая мягкая черепица обладает массой привлекательных характеристик внешнего значения, за счет которых способна существенным образом выделяться среди всех рядом стоящих зданий. К данной кровле в настоящий момент можно отнести преимущества, которыми может иметь только она. Самым лучшим достоинством этой кровли является высокая пластичность. При помощи этого материала можно покрывать практически любую крышу, купол или любую другую поверхность.

На сегодняшний день, кровельные материалы на крышу включают в свой ассортимент и много других вариаций кровли, каждая из которых несет в себе свои свойства, улучшает уют и комфорт. Крыша, покрытая битумной кровлей, обладает высококачественной герметизацией и как результат способна не пропускать влагу и препятствовать любым другим воздействиям климатического характера.

О битумной кровле с высоким уважением говорят не только современные потребители, но и профессионалы, отлично разбирающиеся в тонкостях кровли. Устройство битумной черепицы очень простое. Листы обладают плоской формой. По каждому краю расположены так называемые фиты, сделанные из битума самостоятельной клейки. За счет этого данный кровельный материал обладает высокой пластичностью и высокой степенью прочностных характеристик. Кроме того, за счет этой особенности полностью отсутствует потенциал шовного образования, что представляет собой важное достоинство. С такой крышей вы навсегда забудете о проблемах с шумом от дождевых и градовых воздействий и не будете обделены комфортом.

Гибкая мягкая черепица

Важной и очень выгодной особенностью этого стройматериала является непревзойденная легкость, которая с минимальными трудозатратами позволяет осуществлять монтаж в кратчайшие сроки. По своим структурным особенностям, она сравнима с материалами рулонного типа. За счет разных оттенков, которые есть у битумной кровли, крыша может обрести видимый объем. Немаловажным достоинством является факт долговременной эксплуатации, потому что, она отличается высоким качеством.

Из основных плюсов, которыми обладает это кровельное покрытие, особо следует выделить высокую экономичность, наряду с практическим отсутствием отходов, прочность и надежность по отношению к осадкам и температурным воздействиям, отличную шумовую изоляционную плотность, высококачественный уровень теплопроводности и многое другое. Битумные виды кровельных покрытий не подвержены даже малейшим процессам гниения или коррозии.