На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Согласование перепланировок

ГлавнаяСогласование перепланировок 5-03-2013, 02:41
 

Преимущества блоков ФБС

Сегодня для установки фундаментов все чаще используются специальные блоки, так как они позволяют сделать основу конструкции прочной и качественной. Кроме того, эти блоки не требуют слишком высоких затрат при строительстве.


Итак, в чем проявляются преимущества этого материала?



  • Обычно блоки фбс могут эксплуатироваться довольно долгое время. сроки эксплуатации составляют до 50 лет;

  • Быстрота монтажа и удобство, так как не нужно строить специальные конструкции, куда заливается бетон при организации обычных фундаментов;

  • Возможность выдерживать разные физические нагрузки. Как правило, блоки могут выдерживать перепад температур от +50 до -70 градусов по Цельсию. Также они относятся к гидрофобным материалам;

  • Надежность всей конструкции повышается в разы при организации фундамента при помощи этих материалов;

  • При организации фундамента этим материалом снижаются материальные издержки.


Прочность и надежность блоков объясняется прочной конструкцией. Для их изготовления используются стальные стержни или арматуры, тяжелый бетон. В результате получается прочная конструкция, которая может выдерживать повышенные физические нагрузки. Чтобы блоки соответствовали определенным характеристикам, необходимо использовать их разновидности. Например, для организации столбчатого фундамента используются одни типы блоков, а для колонного другие.


Как правило, фундаментные блоки фбс пожароустойчивы, то есть не подвергаются действию огня, что тоже делает их особенно востребованными при строительстве промышленных зданий. Однако применение блоков не ограничено какими-либо определенными конструкциями, они могут использоваться для возведения фундамента любого здания.


Чтобы все характеристики и преимущества блоков присутствовали в этом материале, необходимо приобретать их у производителя. Дело в том, что на рынке представлены самые разные варианты блоков, которые могут отличаться по качеству. Именно поэтому покупка у производителя гарантирует их высокое качество, надежность и прочность. У каждого производителя свой вариант производства, который заметно отличается. В результате отличаются и характеристики блоков по качеству и надежности.


Таким образом, при покупке следует изучить характеристики блоков, которые могут варьироваться. Однако если приобрести качественный материал, то можно будет воспользоваться всеми их характеристиками.