На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафт

ГлавнаяЛандшафт 6-10-2013, 01:09
 

Современное алмазное бурение: достоинства и недостатки

Технология алмазного воздействия на бетон и другие высокопрочные стройматериалы, пользуется, в настоящее время, оглушительной славой, чему соответствует значительный спрос потребительского и узконаправленного специализированного характера. Основным инструментом, функционирующим по рассматриваемому методу, является обыкновенного конструкционного исполнения сверлильная установка, включающая в себя станину с укреплением электродинамического элемента, оснащенного несколькими коронками. Основополагающим преимуществом описываемой технологии является по обыкновению всяческое отсутствие пыльной среды, тесно переплетающееся с минимизированной вибрацией, тоже относящейся к положительным свойствам.

Хотя, по мнению некоторых частных лиц, алмазное бурение не допускается в своём применении без вибрационного фона, которому бы уместнее уделить отдельные строки нескольких следующих абзацев. Однако это потребительское мнение имеет место быть лишь по причине неправильного интереса к работе с конкретными специальными инструментами. Иными словами говоря, многие априори путают перфоратор с алмазной установкой по сверлению, которая, надо сказать, сильно отличается от перфорирующей дрели. Но, думаю, тратить время на рассказы вам, как читателю о принципиальной разнице между этими двумя инструментами, нет смысла.

Что же касается мелких недостатков, присущих технологии алмазного бурения, о них я бы хотел вам рассказать отдельными строками, но вкратце отмечу, что единственным минусом является водная масса, строго обязательно применяемая при рабочем процессе. Впрочем, к этому недостатку редко кто вообще проявляет серьезнейшее внимание по понятным причинам, о которых если вы хотите мы расскажем чуть позже и в следующей статье.