На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафт

ГлавнаяЛандшафт 5-02-2014, 23:05
 

Винные погреба в загородном доме

Винные погреба в загородных коттеджах являются признаком хорошего тона и финансовой состоятельности его владельцев, так как страстные коллекционеры вина - это вовсе не приверженцы алкоголя. Поэтому при создании собственного винного хранилища четко соблюдаются все нюансы оформления интерьера.


Само собой, что отделка винного погреба имеет важное значение. Здесь неуместны голые бетонные стены – столь престижное место надлежит оформлять природными материалами либо из натурального дерева, либо из природного камня. Однако нужно помнить, что деревянная обшивка стен в погребе будет обрекать хозяев на постоянный уход за ней. Каменные стены не всегда взаимодействуют с любой поверхностью, к тому же они массивные, громоздкие, занимают много места, и все же каменная облицовка придаст погребу особую привлекательность. Винные погреба, отделанные туфом, мрамором, фельзитом можно встретить во многих европейских странах.


Дизайн хранилища вин может быть выполнен в самом разнообразном виде. Если для вас не слишком важна эстетическая сторона погреба, то достаточно будет установить стеллажи для бутылок, термометр и гигрометр. Сделайте специальные бирки, которые навешиваются на горлышко бутылок с информацией о вине, дополните интерьер элементами винодельческой отрасли: деревянными бочками, плетеными корзинами, ящиками – этого будет вполне достаточно.


Колоритный винный погреб – гордость хозяев


Если позволяют финансовые возможности владельцев, то они стараются наполнить интерьер винного погреба традиционным колоритом. Первостепенным здесь будет отделка стен, потолка и пола, а потом уже идет обстановка и аксессуары «под старину».


С помощью таких приемов как контрастная или фрагментарная кладка из натурального камня в погребе создается эффект старины. Для большей достоверности применяют выщербленные напольные плиты, камень, имитирующий старый кирпич, ниши, оформленные в историческом стиле, которые предназначаются для хранения вина в бочках и кегах.


Иногда для облицовки стен винного погреба применяют натуральный дуб, обладающий немалыми достоинствами. Этот материал устойчив к влиянию агрессивной климатической среде, его легко монтировать на стены. Причем такой материал прекрасно взаимодействует с другими деревянными, бетонными и гипсокартонными поверхностями, а уход за ним предельно прост.


Материал предоставлен компанией – «Лесомодуль»