На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафт

ГлавнаяЛандшафт 7-02-2014, 22:59
 

Комбикормовой завод или маленький цех: что выбрать

В последние годы комбикормовая промышленность находится на подъеме. По этим причинам многие крупные сельскохозяйственные предприятия желают получить соответствующий завод на своей территории. К счастью, подобные желания не являются несбыточными.

Ведь возвести комбикормовый завод под ключ для вас могут многие специализированные компании. 
Конечно, многие специалисты уверяют, что подобное строительство – не более чем расточительность, не имеющая какого-то особого смысла. Ведь с задачами производства кормов с легкостью справляются прихозяйственные цеха. При этом они имеют узкую специализацию и выпускают корм, необходимый той или иной животноводческой организации.
Но такое производство сродни «кустарному», а значит, качество выпускаемой ими продукции может находиться под сомнением. Именно по этим причинам крупные животноводческие организации предпочитают, все же, иметь собственный комбикормовой завод, оснащенный всем необходимым оборудованием, как то нории, ленточные или цепные, конвейеры. 
Так что же включает в себя понятие «комбикормовый завод под ключ»? Как и при любом другом строительстве речь идет о полном цикле работ по возведению и оснащению строения всем необходимым, от закладывания проекта до его сдачи заказчику. 
Причем это строительство никак нельзя назвать легким или быстрым, поскольку комбикормовый завод – это целый комплекс, состоящий из нескольких зданий. К примеру, он обязан включать производственное здание, хранилище для зерна и разнообразные складские помещения. При этом все процессы современных заводов подобного плана в обязательном порядке автоматизируются, о чем также нельзя забывать. 
Таким образом, чтобы ваш будущий завод был выполнен с учетом всех потребностей, необходимо осмотрительно выбирать застройщиков. На сегодняшний день многие предприятия готовы оказать подобные услуги. Однако не все способны с блеском справляться с поставленными задачами.
В первую очередь, при выборе застройщика для возведения промышленного объекта подобного рода необходимо поинтересоваться их опытом работы в этом направлении и наличием необходимого технического оснащения. От современности и надежности последнего во многом зависит скорость выполнения заказа и его эксплуатационных характеристик. В идеале стоит сотрудничать с такими предприятиями, которые уже выполняли работы такого плана, при этом, успешно.