На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафтный дизайн

ГлавнаяЛандшафтный дизайн 28-08-2012, 22:27
 

Покупка газоблоков

Газобетон широко используется в современном строительстве в качестве основы стен и перегородок как жилых, так и не жилых зданий. Благодаря своей прочности его используют, в том числе и в многоэтажном строительстве. Однако следует учесть, что для высотных зданий следует использовать газоблоки повышенность прочности, которая достигается за счет увеличения его плотности. При этом застройщику следует знать, что на газобетон цена возрастает с увеличением его плотности. Но даже строение из самых дорогих газобетонных блоков обойдется дешевле аналогичного строения из бруса или кирпича.


Один газобетонный блок по объему может сравниться с десятком обычных кирпичей, поэтому время возведения сооружения сокращается в несколько раз. Это обстоятельство позволяет, например, построить загородный дом всего за один сезон. Все, что нужно – это газоблоки купить и доставить их к месту стройки. Многие продавцы газобетонных блоков предоставляют услугу доставки, которая может оплачиваться отдельно, а в некоторых случаях стоимость доставки уже заложена в стоимость блоков.


Немаловажным преимуществом газобетона считается его совместимость с другими строительными материалами. Он легко поддается грунтовке, которая надежно крепится к его пористой структуре. В газоблоке без усилий можно закрепить дюбель. При установке дверей и окон монтажная пена надежно соединяется с поверхностью блока. Так же можно пристроить помещение из газоблоков к уже имеющемуся деревянному или кирпичному зданию. После наружной отделки такое сооружение будет выглядеть монолитным.


На сегодняшний день газоблоки купить не составляет труда. В каждом более-менее крупном городе имеется свое производство газобетонных блоков. Или, как минимум, имеется торговый представитель предприятий, занимающихся производством газобетона в регионе. На газобетон цена у разных производителей может отличаться. Самое главное при выборе продавца – это качество его продукции. Нередко случается так, что из экономии в раствор в процессе приготовления газобетона добавляют недостаточное количество какого-либо составляющего элемента. В результате нарушаются эксплуатационные характеристики, у блоков начинают крошиться углы и они могут даже осыпаться под воздействием атмосферных осадков. Поэтому настоятельно не рекомендуется покупать блоки по подозрительно низкой цене. Также стоит лично перед погрузкой осмотреть блоки на отсутствие сколов и других повреждений.