На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафтный дизайн

ГлавнаяЛандшафтный дизайн 11-05-2011, 17:17
 

Стаивание снега на пешеходных и проезжих частях

Стаивание снега на пешеходных и проезжих частях

Все мы знаем какие суровые зимы бывают в нашей стране. Поэтому заранее готовимся к таким сложным условиям применяя различные приемы по обогреву своего жилища, а так же близлежащих территорий ваших зданий, будь то магазины или парковки. Огромные денежные средства тратятся супермаркетами при очистке снега с парковок. Посудите сами, сколько осадков может выпасть на площади около двадцати с половиной тысяч квадратных метров. Казалось бы что проще нанять рабочих которые уберут этот снег, но не тут то было. В наше время существует такая система, которая самостоятельно будет разбираться с вновь прибывшим снегом. Это система нагрева посредством электрического самонагревающегося кабеля.

Такие системы получили широкое распространение в наши дни и не удивительно, ведь о их пользе знают не понаслышке. Принцип действия данной системы таков: при выпадении снега на поверхность обогреваемой кабелем территории, происходит процесс таяния и вся талая вода стекает в специальные водостоки, которые отводят лишнюю воду в систему канализационных труб.

Имея такую систему обогрева близлежащих территорий, вы будете всегда наслаждаться чистотой ваших территорий, а соответственно и большой поток клиентов будет стремиться туда, где чище и приятнее оставить свой автомобиль или прогуляться самим по свежему воздуху и к тому же ещё по теплому, сухому асфальту. Исходя из того, что людей будет приходить к вам больше, вы будете получать огромные прибыли в холодное время года или в пасмурные дождливые дни.

Так же данную систему вы можете применить на теннисных кортах или футбольных полях. Даже при минусовой температуре и высокой влажности, у вас под ногами всегда будет сухо и тепло, а это является не маловажным фактором, который помогает уберечь ваше здоровье и здоровье ваших родственников и близких. Ну и соответственно сам процесс игры не будет нарушен погодными условиями. Поэтому грамотные руководители фирм, которые предоставляют в аренду игровые поля на открытом воздухе, заранее заботятся о том, чтобы под их кортами или полями уложили самонагревающиеся электронные кабели, так как их легко монтировать и они имеют большой срок службы, то денежные вложения окупят себя посредством притока желающих арендовать их площадки.

Главной особенностью таких систем обогрева это является то, что они очень просты в монтажных работах, поэтому вы можете уложить их самостоятельно, как под пол, так и на трубопровод, и крышу и данные кабели не требуют ухода за ними, то есть поставив раз, вы не будете больше тратить свое время на них. И ещё один из важнейших факторов, который советует поставить такой обогрев это то, что такие системы можно с помощью пультов, если вы таковой приобрели, настроить и контроль за температурой уже будет производить сама автоматика., что существенно освободит ваше время и ваши помещения и поля всегда будут при комфортной для материалов температуре. Пользователю лишь надо задать температуру, а система проследит за её выполнением.