На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительные материалы

ГлавнаяОтделочные работы » Строительные материалы 28-11-2010, 02:04
 

Вывоз снега

В перечень услуг, оказываемых нашей компанией, входят не только услуги, связанные с уборкой территорий, вывозом мусора, утилизацией продукции, и иные услуги, касающиеся наведения чистоты и порядка, но также и услуги по сбору и вывозу снега. Одни радуются выпавшему снегу, предвосхищая то удовольствие, которое им доставит игра в снежки, лепка снеговика или катание на санках.

Другие же, наоборот, разочаровываются по этому поводу, так как это приведет к затору на дорогах, появлению проблем для движущегося по заснеженным улицам транспорта, а также ряду иных неудобств и потере времени.

Вывоз снега, равно, как и вывоз мусора, цена на него, имеет свою специфику, поскольку с учетом наших условий климата ему присущ сезонный характер, возможность наблюдать снег каждый из нас имеет порядка трех-шести месяцев в году. Это обуславливает главные проблемы, которые непохожи на проблемы, возникающие при вывозе обычного мусора. Обязательное требование, обеспечивающее оперативное, качественное и своевременное выполнение работ по уборке территории и вывозу снега - наличие современной специализированной техники. При наличии возможности обучить персонал выполнению работ, относящимся к уборке территории и вывозу снега, недопустимой становится эксплуатация узко специализированной техники не по назначению.

Безусловно, вывоз мусора сложно назвать «небольшой» проблемой. Естественно, в отсутствие сильных снегопадов необходимость в вывозе снега не возникает. Однако вряд ли кому-то из нас не доводилось оказываться в подобной ситуации: встав рано утром и собираясь в спешке на работу, важную встречу либо деловое свидание, мы узнаем, что ночью был снегопад, следствием чего стало возникновение заторов на дорогах, почти полная остановка уличного движения, по всей видимости, коммунальные службы трудятся в авральном режиме, но им не под силу справиться со сбором и вывозом снега, а мы начинаем понимать, что во время прийти нам уже не удастся.

Оказавшись в такой ситуации, человек начинает осознавать, насколько он слаб перед капризами погоды, даже когда все созданные им технологии не могут помочь ему. Однако наивно предполагать, что несвоевременный сбор и вывоз снега так и оставит улицы, проезжие части и дворы в заснеженном виде. Постепенно произойдет уплотнение снега, который впоследствии превратится в наст, а через какое-то время и в лед, что принесет много неожиданностей и проблем участникам уличного движения, что может закончится дорожными авариями и несчастными случаями для пешеходов. Таким образом, получается, что несвоевременная уборка снега и его вывоз чревата возникновением новой проблемы - обледенения.

вывоз мусора в москве

Однако очистка проезжих частей, мест отдыха либо иных территорий от снега и его вывоз является не единственной проблемой. Есть также и проблема кровель, которая имеет не меньшее значение. Кровли домов, что особенно присуще плоским кровлям, становятся в «снежные» периоды местом, где происходит накопление снега в больших количествах. По мере его уплотнения он пополняется новой порцией снега, что в конечном итоге приводит к появлению на кровлях снежных масс, исчисляемых тоннами и десятками тонн. В том случае, если уборка и вывоз снега не будут произведены своевременно, то это может отрицательно сказаться на состоянии кровель в виде повреждений, последующих протечек и даже обрушения кровель.

В первую очередь к работе по уборке снега подключают трактора либо технику аналогичного рода, оснащенную плужно-щеточным и пескоразбрасывающим оборудованием. Основная задача данной техники заключается в сборе (сгребании) снежных куч в отвалы, убирая, тем самым, с основных территорий и проезжих частей кучи снега.