На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафтный дизайн

ГлавнаяЛандшафтный дизайн 7-07-2011, 00:26
 

Почему необходимо выбирать керамическую плитку?

Предположим, вам захотелось отдохнуть, как следует, в домашней обстановке в полном одиночестве. Что вы станете делать? Правильным решением станет посещение ванной комнаты с тем, чтобы освежиться душем или расслабиться в ароматной воде. Задумывались ли вы над тем, что во всем этом есть влияние дизайна вашей ванной. Обстановка должна быть располагающей к расслаблению и приятной. Такой необходимый всем уют создается удачным выбором керамической плитки. Профессиональные дизайнеры, конечно же, помогут воплощению ваших задумок и идей.


Не секрет, что кафельная плитка отличается своим назначением, а именно: для стен и напольная плитка. Покрытие пола керамикой должно выполняться с соблюдением требований – необходима более толстая, гораздо прочнее стеновой. Важно помнить, что плитка на полу выдерживает более серьезные нагрузки. Однако все мы знаем, что она является довольно прочным, износостойким и водонепроницаемым материалом, готовым прослужить годы. Торговая сеть предлагает вниманию потребителей отличный выбор с оттенками и цветовой гаммой в ассортименте, что позволяет легко найти нужные тона кафеля.


Кафель – достаточно дорогостоящее удовольствие, поэтому лучше перед покупкой его четко просчитать количество, оставляя запас в 3-4 плитки. Большие расходы в виде отходов вам ни к чему, поэтому на этом можно сэкономить денежные средства.


Нередко керамическая плитка используется для отделки стен в кухне. Особенно популярно использовать керамику на рабочую поверхность, на так называемый «фартук». Это небольшой участок стенки на кухне, находящийся, как правило, между верхних шкафов и столов снизу, а также между гарнитурами. Обозначенная поверхность зачастую подвергается обработке агрессивными чистящими веществами (кислотными и щелочными), что приводит к повышению влажности. Способность керамики противодействовать жирным и органическим соединениям объясняет отличную сохранность внешнего вида на долгое время. 


На сегодняшний день в продаже можно увидеть имитацию керамической плитки для кухонных помещений. Вариантов таких материалов множество: материал «под дерево», с впечатлением кожаной поверхности, камня или металла. Они необычайно легки в уходе, исключено появление пятен. Что и говорить, практичная идея в любом интерьере, но это еще не все. Конечно же, есть в наличии и натуральные материалы: камень, закаленное стекло, мозаика, декор-панели и множество других, не менее  красивых материалов. Шикарный выбор материалов готов удовлетворить спрос на любой вкус и напольная плитка засияет по-вашему!


Профессиональные работники в сфере дизайна потрудились на славу, создавая интереснейшие решения с использованием не одного, а нескольких оттенков одновременно. Ними могут быть и усложненные элементы геометрических идей, растительности, цветочного разнообразия. Узкий бордюр, расположенный на светлом фоне с каким-нибудь сочным рисунком.


Смело подбирайте такие варианты, где используется и рисунок, и его палитра!