На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафтный дизайн

ГлавнаяЛандшафтный дизайн 10-09-2011, 18:42
 

Беседка на садовом участке

Беседка является незаменимым элементом для отдыха и развлечения на садовом участке. Все, кто является счастливым владельцем домика в деревне, стараются обустроить место, где можно отдохнуть летними вечерами, собрать гостей на семейный праздник или просто присесть и попить чай. Поэтому на любом садовом участке можно увидеть беседки, разнообразные по конструкции. Здесь мы расскажем о строительстве деревянной беседки.

Первым делом выбираем место под строительство. Желательно выбирать место так, чтобы беседка не находилась под лучами солнца и не продувалась ветрами. Лучше всего расположить беседку под кронами деревьев. После того как определились с местом будущего строительства, необходимо очистить его от мусора и подровнять грунт.

Размечаем на земле контур пола беседки и по углам выкапываем ямки глубиной полметра. Дно ямок, для улучшения дренажа, засыпаем слоем щебня. В полученные ямы ставим брусья так, чтобы они возвышались над землей на 0,4 метра. Брусья выставляем строго вертикально, по уровню, и заливаем бетоном. Для того чтобы наш фундамент полностью затвердел необходимо подождать дня два.

На выступающие столбики устанавливаем раму из брусьев и крепим саморезами. Стенки беседки изготавливаем следующим образом. По периметру пола вертикально устанавливаем бруски и распорками крепим к раме пола. Высоту брусков выбирают обычно около метра. Сверху бруски соединяют поперечными брусками. Пол беседки устилаем досками толщиной 20 миллиметров. Стенки беседки отделываем вагонкой , располагая ее вертикально. Для долговечности нашей беседки необходимо пропитать деревянные элементы олифой. Это защитит нашу беседку от влаги и предохранит от гниения.

Крышу беседки изготавливают двухскатную или четырехскатную. Сначала собираем каркас на земле и оббиваем вагонкой. Для покрытия выбираем металлочерепицу, так как она легко обрезается и проста в обращении.

Приятного отдыха в вашей новой беседке.