На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные материалы

ГлавнаяОтделочные материалы 13-04-2012, 22:13
 

Беседка с барбекю

На заметку любителям дачных посиделок


Правильная организация досуга – залог приятного времяпрепровождения. А что может быть лучше, чем уединение на даче с близкими людьми?


На данный момент оригинальным интерьером квартиры мало кого удивишь, потому как все больше людей стремятся обустроить жилище по самой последней моде. Урбанизированный человек все чаще тянется к природе, поэтому приобретает себе загородные дома или дачи. И в этом нет ничего удивительного, потому как хорошо обустроенная усадьба приносит массу удовольствия.


Последним трендом в организации зеленой территории стали садовые беседки с мангалом. Главное их преимущество в том, что они не только переносят вас в атмосферу релакса и расслабления, но и позволяют приготовить любое блюдо вне зависимости от погоды. То есть даже дождь с сильным ветром не помешает вам с друзьями насладиться сочным и ароматным шашлыком, потому как барбекю или мангал уже встроены внутри беседки.


Кроме того, оригинальные садовые беседки с мангалом являются непременным предметом гордости хозяина дачи. Внешний вид самой постройки зачастую изысканный и очень современный, а мангал делает помещение уютным и теплым. Также внутри беседки в обязательном порядке должен быть прямоугольный или круглый стол, который позволит комфортно разместить как минимум шесть человек. По желанию вы можете сделать его и на десять или пятнадцать персон. Все зависит от того насколько большая семья и количество близких друзей приезжают к вам в гости.


Перед тем как возвести деревянную беседку нужно в обязательном порядке учитывать несколько важных правил:



  • начинайте возводить конструкцию там, откуда на вас не будет идти дым (также позволит избежать ссоры с соседями, которым может мешать ваш досуг и т.д.);

  • ориентируйтесь на свободное пространство, которое можно использовать под застройку этого помещения;

  • правильно выбирайте строительные материалы.


Стоит заметить, что многообразие садовых беседок с мангалом поражает даже самых требовательных покупателей. Здания могут быть кирпичными, деревянными, металлическими, каменными, открытыми, полузакрытыми и даже со стеклянными вставками. Главное, чтобы в жаркую погоду не было слишком душно, а в прохладную – холодно.


В последнее время стали также строить мангалы под навесом. Это необычная конструкция, которая возводится недалеко от дома. Ее особенностью является простая сборка, для которой понадобятся только: шурупы, металлические уголки, деревянные бруски и стекло. Подобный каркас легко разбирается, однако он менее практичен, чем садовая беседка с мангалом.