На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафтный дизайн

ГлавнаяЛандшафтный дизайн 2-03-2011, 01:37
 

Профлист для стен

Внутренняя и внешняя отделка стен, сооружение перекрытий и оград может выполняться с использованием профлиста, который является одним из самых подходящих для этих целей материалов.

Помимо этого его можно применять даже как несущий элемент при строительстве разных объектов. При этом нужно брать профнастил определенного вида. Для его производства должна использоваться высококачественная оцинкованная сталь, на листы которой наносится полимерное защитное покрытие.

Основными качествами материала в данном случае должны быть устойчивость к коррозии, прочность, простота монтажа, легкий вес, низкая стоимость. Всем этим параметрам отвечают профилированные листы металла.

Сооружение перегородок, внешняя и внутренняя облицовка стен – для этого профнастил можно использовать не только на строящихся зданиях, но и на готовых объектах, а также для ремонта сооружений. Если вам нужно возвести несущую стену, то материал должен обладать высоким уровнем жесткости и устойчивостью к деформациям.

Такой вид профнастила называют стеновым, и он обладает все необходимыми качествами. При помощи него можно облицовывать стены, которые были построены из кирпича, бетона, пенобетона, дерева. Используя профлист, можно делать вентилируемые фасады.

Применение этого стройматериала дает возможность возвести здание очень быстро, что сейчас очень актуально для девелоперов. Это связано с тем, что за счет сокращения временных затрат можно значительно сэкономить финансовые средства. Легкость монтажа в данном случае играет первостепенное значение, ведь есть и другие материалы, которые не уступают профнастилу по многим качествам, но работать с ними намного сложнее.

Разумеется строитель должен иметь опыт подобной работы, но технология столь проста, что освоить ее можно без труда и очень быстро.

Важным преимущество профлиста, выделяющим его среди подобных материалов является цветное полиэстровое покрытие. Во-первых, это избавляет вас от необходимости красить стену или ограду. В-вторых, оно выполняет и функции защиты, оберегая профилированные листы металла от преждевременного разрушения.

Если вы используете этот материал, то нужно знать, что он способен прослужить более десятка лет. При этом весь уход заключается в своевременном мытье. Отремонтировать стену или ограду из профнастила тоже очень просто – достаточно заменить поврежденный лист.